Мебель, интерьер

какие есть аксессуары для постельного белья? Может ароматизаторы? Все что вы знаете

Ароматическая подушка незаменимый элемент интерьера. Мало того что ее можно сделать любого дизайна, на любой вкус, к тому же она будет служить отличным ароматизатором помещения и создавать вам настроение.
Такую ароматную подушечку можно использовать в разных целях. Для борьбы с бессонницей положите такую подушку у изголовья и крепкий, сладкий сон вам гарантирован. Так же можно бросить в бельевой шкаф и она устранит затхлый запах, а вещи пропитаются приятным ароматом. Закинув в машину такую подушку вам легче будет расслабиться после работы или же во время работы, если вы водитель. А просто бросив арома-подушку в комнате вы всегда будете в хорошем настроении, будете меньше подвержены депрессиям и головным болям.

1. Ароматическая подушка для бодрости:
Для приготовления бодрящей смеси используйте лаванду, розу, шалфей и жасмин, так же можете добавить размельченные лимонные и апельсиновые корочки и немного мелиссы. В готовую смесь капните несколько капель эфирного масла лимона или других цитрусовых. Такая подушка будет не только бодрить, но и способствовать улучшению зрения.

2. Ароматическая подушка для гармонии:
Приготовьте смесь из лепестков розы, листьев мелиссы и высушенной лаванды, добавьте 3 капли эфирного масла лепестков розы, 2 капли масла розового дерева и 1 каплю эфирного масла лаванды. С такой подушкой гармония в доме обеспечена.

3. Ароматическая подушка для очищения и освежения воздуха:
Смешайте пряную гвоздику, высушенную лаванду и лепестки розы, добавьте 3 капли эфирного масла гвоздики, 2 капли масла лаванды и 1 каплю масла лимонника.

4. Ароматическая подушка для детской комнаты:
Приготовьте смесь из лепестков розы, семян укропа, листьев шалфея, иллициума, цветков лаванды и ромашки. В смесь добавьте пару капель масла ромашки и мелиссы и 1 каплю масла шалфея. Эта подушка оказывает успокаивающее действие и гарантирует крепкий сон детям.

5. Ароматическая подушка для крепкого сна:
Приготовьте смесь из мяты, ромашки и полыни, добавьте измельченные корочки лимона, корень валерьяны и немного мелиссы. Эта смесь успокаивает нервную систему и поможет уснуть.

6. Ароматическая подушка от головной боли:
Смешайте еловую и сосновую хвою, листья тополя и сирени. Эта смесь нормализует давление и снимет головную боль.

Ароматические подушки могут служить около 2-3х лет, потом смесь нужно заменить, иначе толка от такой подушки не будет.

Для ароматизации постельного белья можно использовать натуральные эфирные масла с любимым вами ароматом. Для этого во флакон с пульверизатором налейте 100-150 мл отстоявшейся воды, капните туда пару капель эфирного масла и хорошо взболтайте. Нанесите получившийся спрей на белье, когда будете его гладить, а если белье гладить не нужно, то опрыскайте его, когда будете развешивать для сушки. Такой спрей лучше не хранить, и делать непосредственно перед использованием. Лучше всего впитывает ароматы белье и одежда из натуральных тканей.

Также есть различные ароматические спреи для сна:
http://siamarom.com/sabai-arom-sleep-tight-aromatic-body-mist
http://www.tajskaya-kosmetika.ru/goods/17-sleep-tight-mist-nochnoj-aromaticheskij-sprej

Вот ещё различные гаджеты для сна:
http://log-in.ru/articles/648/
Маржан Байекеева