Мебель, интерьер

Знатоки, посоветуйте, как организовать освещение в коридоре?

Возможно вы зря отказываетесь от предложенного вам варианта.
Оксана Чернощекова
Лучший ответ
Virgis Jonaitis у меня так и очень нравится
либо подсветка по полу
Тикунов Сергей
Ну как можно советовать количество светильников не зная размера помещения и ваших запросов к освещению (может вам нужен корридор залитый светом как бальная зала ? :) )

у меня потолочный плоский на потолке и такой же над зеркалом - коридор узкий ..

но нам света даже от того, что над зеркалом хватает - потолочным почти не пользуемся ))
* Жанна *
Можно сделать гипсокартоновый выступ по краю стены и пустить в нем несколько светильников внутренних с энергосберегающими лампами.
Смотрите: Светильник вы повесите не в самом начале коридора, а отступив от стены примерно на метр. Метр с одной стороны, метр с другой, между ними всего три метра остается - вполне достаточное расстояние. У меня коридор 6.5 метров и висят тоже всего два светильника. Правда, в каждом светильнике по три лампочки
да че там, фонарь в руку идущему...
Нормально. У моей приятельницы так сделано: два плоских светильника на потолке. Очень даже красиво. А точечные кроме всего жрут много энергии. Проверяли.
Murat Manap
Отлично будет, даже и не сомневайтесь.
Ми
Мишка
http://www.ecofactor.ru/articles/normsvet/
Это - раз.
А места, где должно быть более освещено Вы выбираете сами. Совет: осв. должны быть "рабочие зоны". В данном случае - вход, р-н вешалки, у зеркала.
Насчет "точечных" - так лучше, чем тратиться на люстру, которая к тому же очень неудобна: куда бы не повернулись, перед вами будет тень.
Если интересует экономия - тогда диодные светильники. В этом случае ватты умножьте на 1,5-2, они "отбиваются примерно за полгода, дальше - экономия.
Удачи.
Elena Anastassova
Я за точечные энергосберегающие светильники на потолке
An
Anastasiya
а высота потолка при этом какая?

Вообще зависит еще и от расстановки мебели и проч (зеркало, напр.)
Igor Pogor
Александр Пивоваров потолки 3,2 м, из мебели там ничего не будет - это от входной двери коридор, вешалка в нишу встанет
я бы сделала три светильника
возле зеркала
и светильник на телефонной тумбочке (если она есть)
Продолговатые светильники: ) Очень хорошо)) )
Купите журналы про интерьер, не такие уж они и дорогие)) Там МАССА примеров!
Свой ремонт делала по журналам и своим собственным идеям, воображениям.
Очень нравиться.
А самое главное-уют и комфорт:)
Попробуйте подобрать оптимальный размер светильников и их количество, мне делали masv.ru работой остался доволен.
Jeenbek Sadirov