Мебель, интерьер

На что вы потратили бы деньги: отпуск на море или хороший ремонт в квартире?

Alexandra Egorova
ремонт. Море - это ОДНА НЕДЕЛЯ и 200 тыс "коту под хвост", а РЕМОНТ - это уют на следующие 5-7 лет. От того, сьезжу я на море или нет - никому никакого дела нет. А вот если у меня в доме САРАЙ - это не только МНЕ доставляет дискомфорт, но и лишний раз заставляет чувствовать себя неловко перед любого рода ГОСТЯМИ,
Поэтому РЕМОНТ однозначно. А вот МОРЕ - оно точно никуда до следующего года не убежит. И вариант ВЫСЫХАНИЯ тоже сомнинелен, особенно в свете "глобального потепления и таяния ледников"
Галина Косоурова
Лучший ответ
Галина Косоурова а вообще - у всех понятие "отдыха" разное. Для кого-то это Испания и путевка с "все включено". Для меня это не то. Чтоб ОТДОХНУТЬ - надо СМЕНИТЬ ОБСТАНОВКУ. А для этого можно и не ехать НИКУДА. Свои две недели отпуска провести РАЗНООБРАЗНО - сегодня дача, завтра пляж, послезавтра поездка к тете Васе, потом шашлыки на природе с друзьями, потом один день в СПА (массажики всякие, масочки, примочки, маникюры-педикюры) , потом опять ДАЧА, и так далее.
Млин.. . я штор за 200 т. р. в глаза не видела. Мне вполне хватит на отделку новой двушки. Делаем сами. Так что у меня один выбор- ремонт. А отдохнуть и в парке можно в выходной или просто вечером, на пляж съездить.. .
У меня самой художественное образование и интернет, чтобы я у колхозников дизайн проект заказывала... с диким количеством лампочек, которые не освещают.
Anton Ivanov
Отпуск. 200 тысяч на хороший ремонт - это не деньги, так, начать только...)
Alexandra Egorova но лучше, чем ничего)
Хороший ремонт стоит от 4-5тыров за 1м2 площади, поездка на море обойдется на рыло 20-30тыров, забугор.
Alexandra Egorova нам сойдет просто нормальный, за меньшую сумму. За 30 тыс. на чел. на отпуск отдыхать не хочется (это разве что Турция какая-нибудь?) , либо во всем себе отказывать на отдыхе. Смысл ехать тогда?
всегда отпуск)
на море
Ольга *****
Если дом в порядке, то потом можно будет и куда нибудь съездить ..
погулять один и каждый день много лет жить в сраче ? -извините ((.
Да и потом . куда ехать можно только при условии, что есть заначка средств, кроме тех. что понадобится на отдых.

Можно на отдыхе (и после) и заболеть - а лечится будет не на что.
При таких условиях только на ремонт, дом должен быть в порядке.
я согласна с теми, для кого квартирка - тип-топ, иначе после релакса на чудесном море, и песочка с пальмами, может даже начаться и депрессия по приезду в немытую халупу. И тогда выражение "обратно... в нашу серость"...станет неактуальным! :) Глупо ездить на курорты на ПОСЛЕДНИЕ деньги, имхо. Ездят - на лишние.
Drift Girl
Я всегда выбираю ремонт, для меня очень важно жить в красоте и комфорте и если в доме что то поломано, порвано или грязно, мне плохо!
Данил Бессонов
За 200 тысяч только шторы купить )))) Или дизайн проект. На нормальный ремонт не хватит. Езжайте отдыхать.
Alexandra Egorova мы люди из народа, штор за 200 тыс. не берем и дизайн-проектов не заказываем; ) Поэтому нам хватит, поверьте)
на первое. У нас уже есть ремонт. Не евро, просто новые окна, ламинат, потолок и обои, и мебель обновили. На все ушло около 100 тысяч (одна комната) , а отпуск моей мечты как раз стоит 150 тысяч. По мне так ремонт можно сделать всегда и постепенно, а до отпуска руки так и не дойдут потом...
Ехать на море, чтобы потом приехать в квартиру-сарай? Я, например, копила деньги целый год, чтобы в одной из отремонтированных комнат установить всю новую мебель. Зато я буду отныне всегда приходить в свою комнату, видеть новую красивую мебель и спать на удобной кровати, чем мучиться на чужой узкой кровати в съёмной халупе на море.
Принц Tj Феникс на 200 рублей можно на мальдивы слетать)) ) зачем съемную халупу? да и снять даже можно не халупу далеко, а хороший отель или квартиру или коттетд (бунгало).
Зинаида Гришина копить на ремонт? это долго и нудно.. . мы просто один год не ездили в отпуск (но не от добровольного желания не ездить, а потому что с работы не отпускали) , просто с каждой ЗП что-то обновляли. За год потихоньку все купили, не тратя несколько месяцев на накопления
на 200 тыс хороший ремонт не сделаешь, если только саузел))))
Alexandra Egorova окей, пускай по "вашим" меркам будет плохой. Наверное, плохой ремонт - лучше, чем полное отсутствие ремонта? Вы как считаете?
Я один год отказалась от далекой поездки на отдых и сделала ремонт, каждый день радоваться красивой квартире это так приятно, а осенью съездила неподалеку на море на недельку, комнатка, удобства на этаже, питание в общепите, но дешево, а главное море рядом, накупалась досыта.
Сергей Романов
Канешн на отпуск. Ремонт никуда не убежит, а масса впечатлений после отпуска останется, да и иммунитет повысится после отдыха )
Елена Клименко
Однозначно отпуск. Четыре стены есть, этого достаточно. Не нужны ремонты и прочая -прочая. Есть где есть, спать и хорошо. Дом - место куда человек приходит в перерывах между работой и не более того.
200 тыс. в моем городе на хороший ремонт не хватит .
Виктор Сыркин
Взнос на машину.
Шелудько Роман
Я однозначно - на отдых! Сейчас предлагаю маме с нами поехать отдохнуть, а она говорит, что ей уже НЕ ХОЧЕТСЯ НИКУДА ЕХАТЬ.. . Вот пока мне хочется - буду стараться ездить! А ремонт тянется уже 2 года.. . но деньги, потраченные на море, окупились психологическим и физическим релаксом!
дом у меня новый недавно построен евроремонт уже сделан, а отдыхать я езжу с семьёй каждые 3 месяца
на отпуск.. . мне по состоянию здоровья море необходимо
я на ремонт давно нужно сделать:)
Ирина Харина
Мы с мужем сначала сделали ремонт, а уж теперь копим на отпуск!
Я тоже за ремонт. Мы сейчас заканчиваем, красота, никакое море не сравниться с уютом в доме. А отпуск, он и в следующем году не убежит.
Мне кажется и на то и на другое хватит))))
Шелудько Роман Скромница Вы наша.
На то, что в данный момент нужнее. Кухня уже давно на ремонт напрашивается, но все-таки наверное еще потерпит, Так что деньги потрачу - на море! Дочка просит!
Игорь Кокарев
ремонт однозначно.
я только на ремонт он будет тебя радовать как минимум ближайшие 5 лет и приятно будет в дом войти и людей пригласить и настроение будет
Igor Lepodatu
Если ситуация такая, что вы чцвствуете, что сил нет и срочно требуется отдых-надо ехать.... А если все не так угрюмо -обновите домашнюю обстановку.. . Тоже очень полезно...
отпуск, только не на море. (ремонт есть, но даже если бы не было- отпуск).
море, море...
на ремонт! а то психую, из-за старой мебели и не по фэн-шую всё
Ел Ена
Бюджетный отпуск за 100 тыс в Турции - остальные деньги вложить в ремонт.
~Кристина ~
море