Какую сделать комнату (спальню) подростку - хочется одновременно и "нежную" комнату (белые стены, мебель, все аккуратно и красиво) , и наоборот "бунтарскую" комнату (темноватых оттенков стены, плакаты Green Day и Nirvana, накинутый на кровать клетчатый плед и фото с рок-концертов над столом).. ?
Разрываюсь между этими вариантами. Вроде хочется почувствовать, что я девушка, но и в тоже время хочу, чтобы в моей комнате был РОК.
Мебель, интерьер
Какой стиль комнаты выбрать?
Отталкивайтесь от того, чего БОЛЬШЕ Вы хотите: Нежности и белизны или бунтарства и рока. Не знаю, мне кажется, если первым Вы уже по списку назвали первое, то если Вы впихнете каким-то боком второе, то вскоре почувствуете, что оно в Вашей комнате лишнее, и захочется переделать все . Я бы, будь бы у меня такая хотелка, сделала бы, наверное, светлую комнату, не важно даже, классику, модерн. . что больше нравится, а рокерские акценты выделила бы цветом просто. Но их бы делала так, чтобы в случае чего, их можно было бы безболезненно заменить. Например тот же плакат оформила бы, например, в красную раму и повесила бы на стену. Другой плакат, например, в зеленую или синюю или шоколадную или бронзовую раму. Заказала бы, например, диванную подушку одну или несколько с интересными принтами групп ( дизайны к обложкам альбомов, например) и какие-то мелочи- пятнышки, да, например, яркий необычный плед, например, в яркую разноцветную клетку, а другой плед пусть будет мягкий-нежный, если первый надоест, достанете второй. По цвету комнаты, комнату можно сделать и красной, например. . .и те же рокерские штуки обернуть в белые багеты.. . А надоест рок, можно повесить что-то яркое бирюзово-желтое, картинки какие-нибудь или наоборот черно-белую графику и ии может быть все просто замечательно

может, аксессуарами... но рок для вас тогда - это дань моде, в душе вы не рокерша, так как эти 2 стиля - "нежность" и рок несовместимы :)

Оставьте одну стену на бунтарство- фото обои не помешают. Остальное отдайте светлым стенам и сдержанной мебели. С пледом вообще никаких заморочек- текстиль можно менять по настроению
так в чем дело? разграничить пространство комнаты. В одной будет рок, а в другой будет нежность. Только это делать надо с умом и осторожно. Плучится стильно