Мебель, интерьер
Интерьер который вас раздражает Что именно?
отсутствие эстетического вкуса у создателя интерьера. и нагромождения всяких пылесборников. от ковров до статуэток, фигурок и пр. особенно копеечных. обои - любые. бумага на стенах как таковая далеко не лучший вариант.. .
А я не переношу минимализм, а-ля офис в квартире, пафосность на 15 кв м, полет фантазии дизайнера- когда интерьер с марса.
Пафос, музейность, строгая выдержанность в опр. стиле.. .
Меня раздражает мебель в стиле 60-х годов, на растопыренных шатких ножках.
Бежевый (он же песочный, он же персиковый, он же нежно-бежевый... ) цвет в интерьере. Цвет, способный убить практически любой интерьер, сдеать его плоским и безжизненным. Есть отдельные личности, способные миксовать его в интерьере удачно, но это профи в дизайне на международном уровне.
Любая имитация дешевого материала под дорогой ( линолеум под наборный паркет, кафель под малахит и мрамор, пластиковые панели под дерево) .
Звездное небо на многоуровневых потолках, пузырями наплывающих друг на друга. Особенно в классическом интерьере.
Плитка потолочная экструдированная пенопластовая со всяческим рисунком.
Все остальное я переживу
назвать обои бумагой может человек, очень далёкий от дизайна.. . который никогда не слышал об структурных обоях или стеклообоях.. но вставить свои 5 копеек ведь обязательно надо.
женщина, которая не любит декор и статуэтки кажется мне вообще мужиком в юбке.. .
Меня раздражает только отсутствие вкуса, ВСЁ. Все остальные приёмы и инновации приветствуются: от деревянного ящика вместо столика в гостиной - до чёрных обоев с розовыми перьевыми абажурами для ламп. Лишь бы выглядело уместно именно в этом интерьре, было неизбито и запоминалось.
люблю светлые тона и полов и мебели и обоев.. .
розово, совок с коврами на стене, имитация дворца (вензеля, барокко и рококо, пафосные камины и роспись на стенах, золото и парча)
Очень согласна с Тяньшань. Только нельзя сказать, чтоб прям раздражал такой интерьер, просто сразу же мысленно там ремонт делаешь )) Черно-бело-красные интерьеры не очень люблю, кгода эти цвета в равных пропорциях.
захламленность, сохранение хрусталя и ковров на стенах
не переношу голубые обои
не раздражителен я вовсе. Спорить надо об истине, а не о вкусах. Что же делать, если основная часть людей не обучена ни стилям, ни соответствию цветов... ни *золотому сечению*,м? Конечно, безвкусицы полно. Но раздражаться из-за чужого интерьера?? ? *...Ты, Манечка, постную пищу кушаешь, а раздражаешься пуще прежнего... * По большому счету - наплевать, какой у него интерьер, если его послушать можно
тяжелая мебель, темные цвета. люблю стекло, хрусталь, светлые теплые оттенки
Мне не нравятся "галантерейные" интерьеры, когда ощущение, что не дома, а в галантерейной лавке, при том не самой лучшей. Когда "бохато", а не уютно, эстетично и красиво. Когда ни материалы отделки, ни мебель, ни отдельные вещицы, создающие акценты, не сочетаются между собой, а вместо э\того создают неудобоваримый винегрет. Когда все никак. . .Когда даже не отсутствие вкуса, а дурной вкус.
Ламбреке-е-ены.. .
беспорядок :)
Мебель под старину, советские ,,стенки, , нагромождение всяких статуэток.
меня раздражают слишком темные обои и много мебели. Люблю светлые стены, порядок и минимализм