Мебель, интерьер

Дома на стене висит ковер

Меня это бесит, пылесборник. Но мама снимать не хочет его. Говорит, мол, "лысо" будет. Как уговорить ее, чтобы мама сняла ковер???
Просто снять - будет разница в цвете обоев. Тогда помоги маме переклеить обои.
Игорь Афанасенков
Лучший ответ
мучать маму незачем
Вот когда в своем доме жить будете, тогда и руководите процессом.

Квартира Ваша? Ковер кем куплен?
Сергей Лой Это ковер прабабушки.
Так снимите себе пустую квартиру!
А у меня тоже над кроватью висит ковер. И кто бы что ни говорил Я ЕГО НЕ УБЕРУ! НРАВИТСЯ!!!
Неизвестно Неизвестно и у нас тоже висит над кроватью квартира угловая стена наружняя а так теплей и уютней и вообще в Азии совсем другое отношение к коврам чем в Европе здесь их и вешают на стены и кладут на пол и на диваны
в вас бес? бесит что то кого то только бес.

так что выбирай выражения, чтоб не прослыть бесноватой ))
Санёк Свир
Сергей Лой да я это знаю)
Ковер прабабушки? С оленями что ли? Постирай его, рассыпается от ветхости.
висит и пусть висита ты бери да пылесось ковер не будет пылесборника

или если атк ковер раздражает предложит что нибудь в замен красивое повесить
сними сама, ковёр спрячь
Саркыт Ибраева
Сергей Лой ахахаха))))
а я убеждаю что он нужен, потому что создает дополнительную звукоизоляцию. Соседи у нас очень уж веселые
Рафаэль Сафин
Убрать ковер - не рашение. Звучит не убедительно. Единственный вариант - доброжалательная дискуссия с разумными ргументами. Если вы нарисуете (найдете в интернете картинки и тп) то, как все будет замечательно выглядеть, когда ковер будет убран, какие замечательнык картины, фото, плакаты там появятся, как ловко Вы покрасите стены (а это нетрудно) или пможете с поклейкой новых обоев- мама скорее всего согласится.
Купи ей суперскую картину. Сейчас модульные в моде. Или фото обои крутые наклей, тоже модно.
живи отдельно
Поинтересуйся- это единственная причина? Приведи аргументы против ковра, предложи свой вариант, обьясни как это выглядит.
Лихо ты хочешь навести порядок у родителей в квартире. Тебе пора и родителей поменять на других.. Советую тебе каждую неделю выбивать ковер во дворе, тогда перестанешь бесится. Пыли не будет и твоя бешеность
точно схлынет от тебя. Могу тебе и резче ответ дать, жопа .
Ильяс Галеев
Скажите своей маме, что ковёр, особенно старый, отличный аллерген и пылесборник! Место ковра на полу!!!! К тому же, ковёр на стене в квартире -это не модно и признак дурновкусия! У бабушки в деревне, на даче - да, в квартире - нет и нет!
Коля Мокрик
Варвара Кузнеченкова Извините, но мне просто интересно, почему у бабушки на даче - ДА! А в квартире - НЕТ? Религии разные, или бабушкам можно дышать пылью, а Вам нет? Дурновкусия, почему? Этот тренд кто-то задает, или все же можно самому решить как будет уютнее в квартире?
предложи повесить какую-нибудь бра. или картину. Это уже по вкусу твоей матери.
Сергей Лой картину настоящую покупать дорого. а фотопечать не вариант, так как у нас дома есть настоящая картина, написанная маслом, и фотопечать будет смотреться очень дешево