Мебель, интерьер
Как делать ремонт, если срочно надо и денег в обрез? Кто-то по частям делал?
Делали по частям 2 недели1комната через год коридор, через год кухня, через полгода ванна, здесь важно, чтоб после ремонта не валялись по углам стройматериалы, а все убиралось с глаз по шкафчикам. У нас большой коридор был в ужасном состоянии, денег не было, оплачивали лишь пол, его заливали, равняли. Остальное, клеили обои, потолок красили сами все, а сумма ремонта зависит от метрожа и материалов, которые выбирете.
мой знакомый взял кредит в банке, и отделал квартирку, как игрушку,
у подруги делал муж с сыном, но они профи...
у знакомой стоит недоделка полгода уже, она сама без рук... и денег нет...
зачем взялась - не понимаю...
мы обычно упираемся сами.
зачем взялась - не понимаю...
мы обычно упираемся сами.
Светлана Шишкина
сколько кредит вышел?
Частями. Думали, что потолок- санузлы..., а хрен вам- проводку меняем. Стоит только дверь. Как хорошо, что внутри новую перегородку не отделали- менять проводку. Новостройка.
В старой кухня выла и коридор. Коридор сложнее, выровнять потолок. Пока собирались, затопили. Так что пол квартиры делать . Соседи неадекватные, топят 7-9 -й раз, ни копейки не дали (про блевотину на окнах и бычки с харчками вообще молчу- не спившиеся, не бомжи! - из себя строят хз знает что)
Светлана Шишкина
итить, в новостройке да еще проводку менять?
Татьяна Дроздова
Так что 3 т. р. запланированные на коридор и кухню, т. е. уже купленное, мягко приближаются к 6 т. р.) . Обои бельгия и германия из старых коллекций по 100-300р за рулон, там всего 12 шт . Лежат.
Светлана Шишкина
а чего в таком плохом виде новостройки сдают? что все надо менять??
сама свою комнату делала. только циклевщика паркета приглашали. необязательно всю квартиру сразу ремонтировать мы по частям это делаем. ремнт в санузле 10 лет назад делали в моей комнате 4 года назад мамина на очереди и кухня
делаю в основном сама, сначала отопление меняли, потом окна, попутно спальню обдирала .. потолок ровняла, полы меняли - фанеру прикрутили, а на ламинат денег нет, пва покрыла и год так жили, за это время покрасила и багеты наклеили, через год ламинат настелили в спальню -закончили,
В позапрошлом году за кухню взялась - 8 месяцев мурыжились.. и плитку сама клеила и проект мебели сделала и мебель по частям собирали ( материал пластик мдф, но расцветки которая всегда есть или сочетается с любым цветом - можно дозаказать )) .
Коридор только малая часть отштукатурена (почти год болела делать ничего не могла), гостиная и ванная пока и не начинала )) . Соберу денюшки и с силами - сделаю потихоньку, не получится ..ну и ...с ним ))
Татьяна Дроздова
Такое ощущение, что все так живут. Но кроме "звездунов".
Своими руками трёху-клетушку, кредит взяли, и ток работай... моя ,,тама",я дома, ибо не работал...) если ты работаешь, да ешо и лентяй зачастую, касаемо очага, то до одра делать вам ремонт...))
Светлана Шишкина
извините, что значит клетушку?))
мы переехали в квартиру больше 4лет назад, и с тех пор-по мере финансовой возможности делаем ремонт, начали с прихожей, потом кухня, гостиная, ванная и туалет, теперь очередь до детских дошла (они были только после ремонта, еще от прежних хозяев, поэтому сразу за них не взялись), делаем все сами
Въехали в квартиру-однушку в новостройке 3,5 года назад. Когда въезжали была пустая коробка. Ни дверей, ни обоев, ни даже штукатурки. Молчу про мебель и прочие жизенные удобства) К настоящему моменту конечно остались недоделки. Сейчас только закончили выкладывать плитку в туалете. Нет потолков в сан. узлах. Нет мебели в ванной комнате (раковины, шкафчиков, зеркала), только ванна стоит и корзина для белья. И лоджию осталось утеплить и обустроить. А так все есть. И мебель и техники уже полно. По мере необходимости все покупаем, делаем по мере сил и поступления средств. Жить-то тоже хочется - и сходить куда-то и купить что-то и поесть. Считала недавно, что вложили около 400 тысяч в квартиру на данном этапе.
Светлана Шишкина
может, вы хоть скажете, сколько примерно на отделку денег ушло? а то тут некоторые пишут, что их знакомые кредиты на ремонт берут, а стоимость кредитов оглашать им "неприлично"
Светлана Шишкина
а 400 тыс. ясно)
Мы год назад сделали одну комнату, сейчас занимаемся второй, плавно перейдем на третью. Комнаты делаем сами. Ближе к лету хотим заняться кухней и сан узлами, туда будем нанимать мастеров. И закончим всё коридором, тоже своими силами. Комнаты нам по силам, поклеить обои и положить ламинат муж умеет, потолки делаем натяжные. А вот с кухней и сан узлами посложнее.
А по деньгам могу только по комнатам пока сказать и только цену материала, каждая примерно на 50 тыс (пол около 20, обои около 15 и потолок около 15)
делать постепенно ...по мере поступление средств
кредит это вообще не мое
Алгоритм говоришь?)) хорошо, ноо не обессудь если что не так))
1) Писать и какать хочешь? Ванная и туалет!
2) Кушать хочется? КУХНЯ!
Это ПРИОРИТЕТ! остальное в меру возможностей.
2) Кушать хочется? КУХНЯ!
Светлана Шишкина
ага. нормально. в таком порядке
купили двушку с батареями, и сантехникой, все сделали за месяц. обошлось 200тыс, потолок натяжной 18тыс, туалет с ванной 75тыс, ламинат с бесплатной укладкой 25тыс, двери самые дешевые15тыс, пол в кухне и фартук 20тыс, обои 10тыс ну и всякие розетки, трубы, шурупы...
Светлана Шишкина
это без рабочих? у нас тоже двуха
Это будет "вечный ремонт" Постоянная пыль, грязь, куча стройматериалов в квартире
Светлана Шишкина
а как обычно? все сразу делают всё?
Сам всё делал. Расход только на материалы.
Светлана Шишкина
сами не умеем. руки из задницы растут. накосячим