Мебель, интерьер
Почему в ИКЕЕ есть трехместные диваны и кровати? В Швеции спят втроем?
Потому что эта страна давно превратилась в Соддом и Гомору.
Александр Гайдулин
А вы сколько раз были в этой стране?
Трехместные они для сидения. А для сна они - двушки
Ruslan Ivanovo
такое тоже у меня было предположение
Швеция очень специфическая страна. Я и четырём-пятиместным кроватям не удивился бы от них)
Ruslan Ivanovo
вот и я пытаюсь понять их логику. есть предположения?
Ruslan Ivanovo
чем больше - тем комфортнее?
У нас тоже есть любители втроём спать =) Сначала приучить ребёнка спать с родителями, а потом лет до 7 постепенно отучать. Вот пока отучают - трёхспальная кровать очень даже пригодится.
Да и смотря кто из супругов и как спит: некоторые звёздочкой раскинутся поперёк всей кровати - впору хоть четырёхместную, чтобы второй уместился.
у нас кровать 200*230. есть хоть куда раскинуться.
Странные понятия ) для меня, например, кровать 160 см - это на двоих )))))
Ruslan Ivanovo
в Швеции или у меня?
Первый раз о трехспальных кроватях слышу. И каким же они размером?
А как трехместность от двуспалки отличается?
Ruslan Ivanovo
судите сами: трехместный диван Бединге -
Ширина: 200 см
Глубина: 104 см
Высота: 91 см
Глубина сиденья: 71 см
двухместный диван-кровать Виласунд/Маттарп -
Ширина: 162 см
Глубина: 88 см
Высота: 71 см
Ширина: 200 см
Глубина: 104 см
Высота: 91 см
Глубина сиденья: 71 см
Ширина: 162 см
Глубина: 88 см
Высота: 71 см
Это для наших "комфортабельных" квартир, для экономии места))).
Может просто много едят

Ну во первый речь идет о трехместном диване, а не о трехместной кровати. Так что не ёрничайте. Основное назначение дивана - сидеть на нем. Трехместные диваны для удобства сидения в просторных помещениях используются. В диване не обязательно имеется дополнительная функция - спальное место, если такая функция в диване есть, то о ней информация дается лишь в качестве дополнения. Спальное место обычно бывает на 2, реже на 1,5 места. Для троих спальных мест не бывает.
Ну, у них же там "Шведские семьи" :) .
Александр Гайдулин
Еще шведские столы и стенки
Да, на самом деле, трехспальная кровать, это то же что и двухспальная, только такого размера чтобы двоим действительно удобно было. Вот например кровать 235 см в ширину http://medelie.ru/index.php?route=product/product&path=14_20&product_id=344, покупали такую в новую квартиру, можно раскинуть руки ноги и при этом не мешать другому.