Мебель, интерьер

Планировка, помощь, совет.

Помогите сделать из одной большой две маленьких комнаты, одну с выходом на кухню, плюс что бы в одной из, были две кровати, одна из них двухспальная, вторую для ребёнка 5 лет, нарисуйте, или подскажите, очень важно.
Две комнаты нецелесообразно делать. Потому что окно всего одно. Т. е., вторая комната будет темной кладовкой.
Ну а из одной комнаты сделать две - это просто перегородку посередине нарисовать.
Константин Калинкин
Лучший ответ
Разделить комнату поперек перегородкой, под потолком которой проходит ряд стеклянных блоков/пластиковое окно глухое/с режимом проветривания (или установить в дальнюю от настоящего окна кондиционер). Вход во вторую комнату через кухню + за счет балкона можно увеличить или вход через балкон (надо капитально утеплить, чтобы зимой было комфортно).
Тесновато будет по 10 м2 комнаты... но уж лучше так. О, вах! Еще и свекровь... Разместить дкуспальную кровать+кроватка ребенка на 10 м2... Продавать двуспальную и покупать раскладной диван. Может ее "комнату" меньшего размера? А остальная мебель? Шкафы? Стол - ребенку скоро в школу (ну, это можно на кухне... или уголок школьнкиа на утепленном балконе) А ребенок подрастет... его тоже на кухню?...
А, можно убрать перегородку между коридором и кухней и делать гостиную-кухню. Можно увеличить комнату за счет уменьшения кухни.
Максим Полтарыхин Спасибо, впринципе так и думала, надо все точно обдумывать, там то надеюсь уже либо квартиру снимем либо в ипотеку, просто пока складывается такая картина.

Спасибо за потраченное время и совет.
А какой смысл выделять в квартире комнату без окон, при том, что во второй комнате (с окном) будут ютиться сразу две кровати? Цель такой перепланировки какая? Пожертвовать полкомнаты под кладовку? )

Тогда уж (как вариант) просто разделите комнату на две зоны - например - символической аркой. Или (если нужна именно перегородка / стена), то сделайте в ней, хотя бы остеклённые распашные или раздвижные двери (чтобы днём туда свет от окна проникал).
Максим Полтарыхин Была бы воля, оставила все как есть, но я буду жить со свекровью, и она сама попросила сделать ограждение от неё(её половины), можно сделать мини окно сверху, что бы небыло темно, меня вопрос мебели беспокоит.
попробуйте увеличить площадь кухни сдвинув влево максимально к окну зала стену и сделать там гостинную с кухонным уголком (вам спать на диване) а во второй комнате свекровь с ребенком или наоборот свекровь в гостинной вы с спальне с ребенком
Максим Полтарыхин Стена несущая (((