Мебель, интерьер
Нужно ли пылесосить ковер на стене
Вопрос на засыпку, да? А коврик ваш натуральный тканый или синтетика на клею? У меня был ковер производство Франция, синтетика голимая и на клею. Ну, висел себе на стене, красовался ( очень красивый был реально) и мне бы даже в голову не пришло его выбросить, пока не стала замечать зеленую пыль на руках от ковра. Пропылешошу и опять такая же пыль. Понять долго не могла что это, потом додумкала, что это клей, ковер прямо крошился на глазах, до лысины конечно, не дошло, но нарвид был уже не тот. Вот и предстаьте, чем еще кроме пыли может дышать человек. Правильно говорят все - ковер - это пылесборник и аллерген.
Не только пылесосить, но и подвергать чистке, снимать периодически и приводить в порядок. Сейчас уже никто ковры на стены не вешает, ведь это пылесборник и офигенный аллерген.
Да. На них тоже пыль оседает.
Поэтому пылесосить эпизодически надо.
Поэтому пылесосить эпизодически надо.
обязательно
Да! Не так страшен ковёр, как его обитатели
Нужно его со стены снять навсегда.
Ясный пень
а лучше - выбить
а еще лучше - выбросить
а лучше - выбить
а еще лучше - выбросить
Елена Роенко
а совсем хорошо - ещё и сжечь
да, там также собирается (набивается) пыль, может не так часто как на полу, но нужно
да... ненавижу ковры на стенах
Конечно нужно, ковер, где бы он не был, собирает пыль, да и моль может завестись. И ковер сушить на солнышке и вытряхивать, периодически, необходимо
да
естественно!
конечно да! В нем пыли и пылевых клещей не меньше чем на полу
Похожие вопросы
- как вбить родителям в голову, что ковры на стену вешают только пенсионеры?
- Что будет, если повесить ковер на стену? Увидят - засмеют?
- А почему стало некрасиво вешать ковер на стену?
- Как вы относитесь к коврам на стенах?
- Ковёр на стене
- А у Вас еще висит ковер на стене? и зачем? как Вы к коврам на стене относитесь?
- А у Вас висел раньше ковер на стене (в советское время было очень актуально)? ) Или еще остался может?)
- Вы тоже (как и многие другие люди) считаете ковёр на стене пережитком совка?
- А многие здесь до сих пор ковры на стены вешают.
- У вас есть ковры на стене полу? почему все хейтят ковры ?