Мебель, интерьер

Нужно ли пылесосить ковер на стене

Ярик Шахов
Вопрос на засыпку, да? А коврик ваш натуральный тканый или синтетика на клею? У меня был ковер производство Франция, синтетика голимая и на клею. Ну, висел себе на стене, красовался ( очень красивый был реально) и мне бы даже в голову не пришло его выбросить, пока не стала замечать зеленую пыль на руках от ковра. Пропылешошу и опять такая же пыль. Понять долго не могла что это, потом додумкала, что это клей, ковер прямо крошился на глазах, до лысины конечно, не дошло, но нарвид был уже не тот. Вот и предстаьте, чем еще кроме пыли может дышать человек. Правильно говорят все - ковер - это пылесборник и аллерген.
Юлия Гумерова
Лучший ответ
Не только пылесосить, но и подвергать чистке, снимать периодически и приводить в порядок. Сейчас уже никто ковры на стены не вешает, ведь это пылесборник и офигенный аллерген.
Да. На них тоже пыль оседает.
Поэтому пылесосить эпизодически надо.
обязательно
Да! Не так страшен ковёр, как его обитатели
Елена Роенко
Нужно его со стены снять навсегда.
Юлия Гвоздь
Ясный пень
а лучше - выбить
а еще лучше - выбросить
Елена Роенко а совсем хорошо - ещё и сжечь
да, там также собирается (набивается) пыль, может не так часто как на полу, но нужно
да... ненавижу ковры на стенах
Куат Бекин
Конечно нужно, ковер, где бы он не был, собирает пыль, да и моль может завестись. И ковер сушить на солнышке и вытряхивать, периодически, необходимо
да
естественно!
Andrei Lounine
конечно да! В нем пыли и пылевых клещей не меньше чем на полу