Мебель, интерьер

Делаем ремонт в детской, чувствую, что чего-то не хватает, у кого-нибудь есть идеи?

У вас неудачная пропорция желтого и розового, поэтому какаято нарпяженная атмосфера в комнате.

Я бы желтый оставила всюду только до высоты подоконника, а все, что выше бы перекрасила в нейтральный оттенок светло-серого, чтобы перекликался с полом (видимо, цвет таупе). На сером все ваши декоративыне вещицы заиграют.
Еще дерево потолка не бьется с деревом пола - надо побелить. И шаманского пернатого долой!
Галюня Дектярева
Лучший ответ
Анна Некрасова Я тоже думала о сером цвете, но у меня кухня серая... не будет ли чересчур заунывно? Ловец снов муж повесил, во время ремонта))) как-то прижился
Шведской стенки нет.
Мдя .. пока что основная проблема для советов -отсутвие плана помещения.
Не видны все углы, расстояние от двери до стен .
У вас не получилось разбивки на зоны, шкаф на виду загромождает помещение

а обилие наклеек и выставленных на показ игрушей придает вид захламленности..
вам чего то недостает, а по сути перегруз и цветом и аксессуарами.

Если бы не было такой пестрятины по стенам, то коврик может быть и вписался, но в данной вакханалии пестроты, не хватает чего то успокаиващего, коврик хотя бы был однотонным.

Ребенок в этом желто розовом пестром буйстве будет слишком возбужденным ..капризным.. нервным.
Перестановка только по опубликовании плана.
Дана Хуршудян
напольный ковер я бы заменила: он очень яркий и очень маркий при этом. Кроватку детскую у порога не ставила бы. А в целом нравится, всего хватает.
Непонятно, какого возраста ребенок: кроватка на совсем мелкого, а прочая мебель - на дошкольника и младшего школьного возраста.
Единственное, что мне не нравится - вагонка на потолке.
Алиска Киска
стеллаж для книг (или займете имеющийся с игрушками?), корзина для игрушек (маленьким детям проще складывать игрушки туда)
Анна Некрасова Книги будут на полке где сейчас куклы стоят, я туда ещё 2 полки вверх планирую повесить. Думаю может снять наклейки со шкафа, а то попахивает безвкусицей такое разнообразие?
Диванчика для мамы не хватает.
Анна Некрасова Было бы куда его впихнуть)))
Надо что-то типа такого паласа. Не хватает зелени
Frans ...
Нет пеленального столика, нет кресла или диванчика для родителей (а то, что родители будут тусовать здесь большую часть светового дня - 100%-но). И нафиг такой большой шкаф для всего одного ребенка? У меня все детские вещи для двух ребенков (одежда летняя и зимняя + обувь) занимают в два раза меньший объем, включая вещи на вырост и на раздачу ношеного родственникам.
В целом помещение перегружено красками и деталями, отсутствует единый стиль. И это еще не разбросаны игрушки и вещи ребенка, которые так же 100%но будут там разбросаны большую часть светового дня.
Шторы снимайте нафиг, вешайте белую рулонку на стекло и ставьте экран на батарею. Ибо всё это розовое безобразие будет безжалостно сорвано и сброшено на пол вместе с карнизом цепкими детскими пальчиками.
Ковер какой-то крошечный. Запомните - ребенок никогда не будет играть четко на коврике. он будет играть по периметру. Поэтому ваша задача - захватить ковром весь периметр детской комнаты. То есть либо ковролин впритык к стенам, либо максимально большой ковер, заходящий под ножки мебели. И еще. Пожалейте свои глаза и пятки - новый ковер купите спокойного однотонного цвета. На пестром ковре вы не будете видеть игрушки, бумажки, мусор, какашки и детальки от Лего. И со 100%-ной вероятностью неоднократно матерясь будете на все это наступать, особенно в темное время суток.
Далее. Это уже про придание хоть какого-то стиля комнате. Про освещение вам уже все написали. Еще должно быть как минимум два источника света - над столом и ночник. А так же снимите часы (они тикают!!) и эти странные рамки со стены, повесьте один большой постер, например такой:
вот представьте вы с ребенком здесь-вам присесть некула-только на пол!!! да ???
ребенка не хватает
Виктор Басараб
В целом хорошо, но все-таки ярковато, может утомлять ребенка, особенно ковер. Не хватает настольного светильника или торшера.
Хорошего освещения, одна лампа по центру для детской, это мало. Должны быть различные варианты освещения, от очень яркого, до возможности осветить лишь какую-то определенную часть комнаты.
Потолок заказать, открыть шторы - где солнечный свет? Пока лялька нормально, но без дивана - некуда попу будет посадить. И плазму на стену с компьютером, мультики включать.
Азамат Алиев
Азамат Алиев и да, шкаф не в тему. Лучше гардеробную семейную в другом месте замутить
Раставить на полки фото семьи, ребёнка, убрать пылесборники в виде мягких игрушек ( у нас в коридоре, в спальне нет) диванчик какой-то и для меня много мебели, шкаф большой для комнаты, лучше купе в углу ( если он очень нужен)
Если разбавлять желтый цвет, то можно купить фотообои и поклеить на 1 из стен. Можно просто купить наклейки мультяшных героев и расклеить везде.
Анна Некрасова Я об этом думала, но фоторобот просто некуда клеить - у меня все стены заняты... а мультяшки по стенам, на мой взгляд это совсем вырви глаз будет, хотя может моё воображение не позволяет увидеть возможные варианты...
На мой взгляд не хватает фотографий ребенка!!! Повести большие фото в рамках на стенку где вы с ним, где он один с братьями, сестрами, бабушкой и тд. В комнате достаточно всего!!! Очень красиво и со вкусом !!!Мамочка молодец, чувствуется что все сделано с любовью!!!!
Украсьте виниловыми наклейками, их сейчас столько видов, можно сделать комнату на любую тематику. У моего сына стена в воздушных шарах, а ниже от пола стоит маяк. Детская сразу преобразовывается и к тому же это не дорого. Заказывала наклейки через сайт http://www.designstickers.ru/detskie.html
Gulmarzhan Zhunusova
Очень красивая комната!!! Но можно вот докупить http://harizma-mebel.ru/kresla/ для мами !! Что бы она могла одихать !! Я вот купил такое тоже !! Жена была очень довольна и благодарна!!! А так же можете и себе что то подобрать!!! Очень большой выбор !!!
шторы розовые, стены желтые, мебель белая....
например на шторы прикрепите большие белые банты, а в белую мебель добавьте желтый элемент. -например положить салфетку или подушечку желтого цвета.. на стену повесьте картину в белой раме... Вещи должны быть связаны между собой... у Вас они все сами по себе
и еще слишком просто... шторы... -лучше гардину во всю стену и шторы побольше... шторы выбирайте тщательно... первые попавшиеся не берите... можно заказать в ателье понаряднее... на пол ковер
ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ПОСТЕЛИТЕ КОВЕР И ШТОРЫ С ГАРДИНОЙ НОРМАЛЬНЫЕ -ТО УЖЕ БУДЕТ УЮТНО... НО ЛУЧШЕ ЦВЕТА НЕ БЛЕКЛЫЕ, А СРЕДНЕЙ ЯРКОСТИ.... НО ЭТО УЖЕ НА ВАШ ВКУС.. НАПРИМЕР КОВЕР С ЖЕЛТО-КРАСНЫМ РИСУНКОМ... А ШТОРЫ КРАСНЫЕ ИЛИ ЗОЛОТИСТЫЕ... ЯРКИЕ ЦВЕТА ИЗ ДЕТСТВА ДЕТИ ЗАПОМИНАЮТ НА ВСЮ ЖИЗНЬ...
взрослые не любят яркие цвета, но между тем дети реагируют именно на яркие игрушки и это влияет на их раннее развитие.. Светильник тоже не помешал бы... можно с приглушенным светом, вечерний, (но не тусклый), это создаст уют в комнате
Согласен, если ремонт под ключ, то только https://smetus.com . Тем более что и детские у них в дизайнах очень качественно продуманы.
Посоветую этих ребят http://www.klenmarket.ru/ мне их соседи рекомендовали.