Мебель, интерьер
Зависит ли качество вашего сна от матраса?
неет
не знаю. я не помню уж, когда спала на матрасе. у нас диван ровный, стелим на него просто наматрасник. а на даче одеяло ватное стелим на диван
Зависит. Но еще больше зависит от подушки.
и от его скрипучести
да
нет, зависит от того, насколько я задень заип... устал
Нет.
Я иногда на кресле засыпаю.
В СА научился стоя на посту спать.
А вертикального матраса у вас случайно нет ???)))
Я иногда на кресле засыпаю.
В СА научился стоя на посту спать.
не только от матраса, но и даже от того, на чем он лежит. Ну и от подушки еще.
Не пользуюсь матрасом. И качество сна полностью устраивает.
Да но если там есть живность )))

По факту нравится любая жесткая поверхность, идеально ровная, в качестве комфортного слоя или сезаль, или конский волос. Но не в коем случае не гребанная пена с "эффектом памяти" и не латекс.
да
Могу спать на полу, лишь бы температура в спальне была комфортной.
Когда люди хотят спать, им даже клопы не помеха )
да
Каждому своё. Мне нравятся жесткие поверхности для сна, кому то мягкие. Больше зависит от отсутствия телевизора в спальной комнате.
зависит... на плохом буду вертеться всю ночь. Подушек это тоже касается
Нужен матрас однозначно!
Кому как. У кого нервная системе непрошибаемая и может уснуть даже на лавочке на вокзале, то качество матраса ему по барабану. Лично я где попало уснуть не могу. Хорошо сплю на своем родном ортопедическом матрасе http://m-mebe1.ru/matratsy_ortoped_250.
ещё как, возьми бонель завоешь на нём