Мебель, интерьер
Квартирнты оторвали все обои когда уезжали!
Здали квартиру семье на 3 года. У меня до этого был сделан косметический ремонт. Они спросили не буду ли я против если они переулеют обои!? Я сказала что не против пусть клеют другие, если эти не по вкусу. Они переклеели сделали навесные потолки ( хотя о потолках речи не было!) ну ладно! Дело в том что они пол года не платят за жильё! И ведут себя в моей квартире как хозяева! Я дала им два месяца на то, чтобы съехать! И чтобы они расписались в договоре что предупреждены! Подписывать они отказались! Я сказала что вызову милицию! Они сказали что не надо вызывать, мол сами через неделю съедим! Но при одном условии, то что они вложили в ремонт ( хотя я их не просила делать, это их воля была) они всё снимут, оторвут и заберут с собой, даже обои оторвут ради принципа! Так что же получается, у меня ведь тоже был сделан косметический ремонт. И что у меня теперь будет обшарпаная квартира!? Подскажите как поступить в данной ситуации?
Выгнать с участковым и срочно отключить электричество и газ. Даже оторвать не смогут
Если в договоре никак не обозначали - увы, никак.
Если вы разрешили ремонт, значит были согласны. Обновили квартиру, а потом решили выгнать и сдать подороже? Ну чо... правильно квартиранты сделали. Жадность фраера сгубила. Договор составляйте и платите налоги, чтоб не было разночтений и недопониманий.
сочувствую
Пора научится расставлять приоритеты и делать выводы. Имея одну квартиру нормальные люди в неё живут, имея две и больше, постоянно хотят денег, продай и живи в своё удовольствие, зачем ныть каждый раз что денег нет на новый ремонт. Упыри какие то. Налоги не платят, но бабки рубят, вот и итог. Некуя соплями исходить.
Это крысы. А крыс травят...
Учишь Вас дураков, учишь... А Вы все равно на граблях танцуете! Договор надо заключать! Нормальный, в котором все прописано!
Да, попали вы с квартирантами. Ну тут уж рулетка. Повезёт, не повезёт.
Акт приема передачи есть? Там описано все подробно? Тогда - в суд. Если нет доказательств, то никак. Урок на будущее- все прописывать в договоре и в акте приема
Я согласен с жильцами: сняли сарай, жить неприятно, вот и подновили интерьерчик. Надо было точки сразу расставлять: ремонт в счет оплаты за жильё(без коммуналки). Вы бы все равно были в плюсе, ведь за работу с вас не просили-а это не только поклеить обои но и подготовить стены. В общем вы-то согласие дали, вот и получайте.
Если договор есть, в чем проблема?
Ангелина Абинова
В договорах обычно такое "мелочи " не расписывают.
Наверно в суд подавать на порчу имущества... но суд это долго и гарантий никакх.
Если у вас был договор не устный естественно. То вы много что можете с них взыскать. Например за то что они не платили за аренду. Если они сорвали свои обои то пусть ваши старые наклеют как хотят. Обратитесь в полицию.
Марсель Галеев
Полиция этим заниматься не будет. Только в суд
Мало! Всех гнид сдающих жилье надо лишать квартир, чтоб сами снимали жилье и тогда бы узнали как наживаться на людях
Ангелина Абинова
Не нравится-не снимай, покупай свою квартиру. В чем проблема?
Почему ты должен на халяву жить в кватрите, которая стоит несколько миллионов?
Да бываут такие уроды, тоже как то так попала