Мебель, интерьер
нужна ли новорожденному кроватка?
Я за кроватку! ! У меня ребенок с рождения засыпает на руках, потом перекладываю в кроватку. У нас деревянная, с качалкой. Если ночью кряхтит - подкачиваю, успокаивается. И почему вы считаете, что в ней неуютно? Бортики красивые, малыш их подолгу рассматривает. Игрушки вверх цепляем - играет с ними, гулит.
ну... вобщем-то да. Но... если пока с этим трудности, то можно первое время и в коляске.
обязательно нужна! И лучше не приучать малыша спать в родительской кровати -ДЛЯ ЕГО ЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ!
Новорожденному ребенку ничего не нужно, кроме мамы. Кроватка малышкина нужна Вам, для Вашего спокойствия. Можно купить стандартную детскую кроватку деревянную, и переносную люльку, в которой можно будет класть ребенка в первые месяцы. Все равно она основное время в первые месяцы жизни будет с Вами, можете укладывать ее с собой, но если Вам нужно будет переделывать какие-то дела по дому - вы сможете уложить ее в переносной люльке и держать возле себя, но руки при этом свободны, а в два месяца уже спокойно перекладывать ее в кроватку спать. Мы для верности пользовались еще монитором - если нужно было уйти из комнаты, где спит ребенок, брали монитор с собой и в любом уголке дома можно услышать если ребенок проснулся или даже заворочался.
А то!
нив коем случае с мамой не спать! Потом не отъучите. У меня дочь с 3-х месяцев на обычной взрослой кровати спала, в отдельной комнате.. . просто подушками обкладывала. И надос казать, что со сном никаких проблем (тьфу-тьфу-тфьу) - что дома, что в гостях хорошо засыпает.
наши детки вообще в коляске не спали, сразу в кроватке
нефиг. на коврике пусть спит
Конечно нужна! И никаких приучений к маме. Потом не будете знать, как отучить! Будет спать между вами с мужем. Вам этого хочется? Только в своей кроватке, ну а кроватка может стоять возле маминой кровати. Да нормальные, уютные детские кроватки! И качать его не надо постоянно. У вас руки потом отваливаться будут от этих качаний. Ну в крайнем случае, покачать можно будет и в коляске. Это ввиде исключения. Ребёнок должен сразу привыкать спать в своей кроватке. Послушайте маму, которая уже двоих детей вырастила и понимает, что к чему!)))
Обязательно и с перых дней....
приучите спать с вами, потом вообще в своей кроватке спать не будет, будет всегда плакать и проситься в вашу.
Разумеется она просто необходима, что за детский вопрос!
А вот таких опытных кто кладёт с мамой можете вообще не воспринимать их как опытных....
мы покупали но нам не понадобилась, с 2 мес спала с нами, т. к плакала ночью, со мной спала спокойно
Опытные мамы сразу детей в кроватке оставляют. А если переложите ребенка к себе в кровать, то всё- считайте что Вы всегда будите спать втроём
кроватка у нас была, но мы спали вместе до 1г5мес, потом закончили гв и купили ребенку большую кровать. спит один, если только ночью просыпается, иногда к нему сама перехожу. а в маленькой кроватке спали поначалу и очень редко.
естествнно! это его основное место обитания на ближайшие месяцев 5...
У меня была кроватка, а спал сын со мной. Мне так было удобней, хотя со временем это стало тяготить.
Моё мнение - обязательно нужна! ! Выбор - деревянная кроватка-качалка!
Конечно нужна! Да он будет может какое-то время спать с вами, и то по вашему желанию, но у него должно быть свое пространство! Да и днем ему надо будет где-то лежать...
Нет. Малышу лучше спать с мамой.
Конечно нужна. . малышь может спать и с мамой-но вы же не можете все время быть с ним рядом. а ОЧЕНЬ скоро ребенок начнеть крутиться и ворочаться. да и к кроатке он должен привыкать сразу.
Конечно, нужна! У Вас же есть своя кровать. На ближайшие полгода для него это свой мир, к тому же безопасный, подвесите игрушечки, красивые бортики. Вы же все равно будете рядом, ребенок не будет чувствовать себя одиноко. Подрастет, научится слезать и залезать, уберете ограждение, считайте, полноценная, хоть и небольшая, кровать, до 2,5 лет хватит. Своего приучала сразу, засыпает сам, иногда приходит под утро. Берите деревянную и некрашенную (лак) . Удачи Вам!
Сначала не хотела приучать спать с собой. Месяц промучалась, толком не спала, вставала каждый час-плакал. Потом плюнула и взяла к себе в постель. Малыш проснется-мама рядом, возьмет за пальчик и дальше спит. Зачем мучалась целый месяц? Не высыпалась, нервничала. Сейчас сынок подрос, 10 мес, и спит в кроватке. Только рано утром, если проснется, беру к себе.
Все у вас будет хорошо, удачи.
Наш малыш спал в люльке, и манеж у нас был деревянный и люлька в нем тоже деревянная на кожанных ремнях цеплялась к краям. А вот насчет того что спать с мамой это опасно мама может от усталости так заснуть что не будет контролировать себя и нечайно ляжет на ребеночка я слышала про такой случай. Когда станет по старше и сможет за себя постоять тогда можно и поспать с ним.
для каждого ребенка по разному это 50 на 50 50 спят на большой кроватке с родителями и где то к 4 месяцам или к 5-ти они уже спят сами в своей кроватке а некоторые нет не спят с родителями. лучше заренее подстраховаться и купить кроватку
да