Мебель, интерьер

Для чего нужны бортики в кроватку? И нужны ли они вообще?

Они хорошо защищают от сквозняков. Благодаря этому можно спокойно приоткрывать окно на ночь, не боясь, что ребенка продует. Если, конечно, погодные условия позволяют. Также бортики помогают предохранить карапуза от травм. Ведь малыши плохо владеют своим телом, они могут резко перевернуться и удариться о прутья. Даже самые маленькие иногда двигаются, особенно если их что-то беспокоит. Вот они и упираются пятками в матрас и так перемещаются, пока не упрутся головой в кроватку. Дети постарше начинают вставать на ножки, но садиться сначала не умеют. Поэтому они могут упасть – от усталости и неловкости. Хорошо, если мягкая прослойка смягчит удар. Подобный бампер не позволит малышу просунуть ручку или ножку между прутьями. Освободиться у него вряд ли получится, а при неосторожном движении он даже сможет пораниться. Лучше не допускать таких ситуаций. Бортики поглощают пыль, так что она не оседает на постели. Малышу проще заснуть, ведь ему не придется отвлекаться на посторонние движения. Если работает ночник, то свет не будет мешать. Да и попросту ребенок почувствует себя защищенным.
Рустам Гасанов
Рустам Гасанов
67 813
Лучший ответ
Не были бы нужны их не делали бы. Ребенок упадет, когда начнет переворачиваться, вставать.
Гуля Ризванова
Гуля Ризванова
62 075
Дарья Григорьева Вы конечно извините, но у вас есть дети? Бортики- это такие подушечки! Как ребенок может упасть когда начнет переворачиваться? Что за бред? Посмотрите на фото, представьте что на фото нет этих красивых подушек, как ребенок может упасть? КАК?!
Дарья Григорьева А как их по другому назвать то? Это маленькие подушки которые крепятся на детскую кровать! Тут суть даже не в том как я выразилась"подушечки" или еще как-то, суть в том что вы даже не понимаете что пишите! Я задавала вопрос тем людям у которых есть дети и уж явно разбираются в этом, если вы понятие не имеете что такое бортик в кроватку, так смысл отвечать? .
Дарья Григорьева Тупость свою демонстрируете вы! Я в комментариях выше скинула фото и задала вам вопрос "Как ребенок может упасть когда начнет переворачиваться? Что за бред? Посмотрите на фото, представьте что на фото нет этих красивых подушек, как ребенок может упасть? КАК?!" Вы даже соизволили ответить мне на вопрос, а потом пишите что я демонстрирую свою "тупость", ну не смешно ли? Наберите в гугле "Бортики в кроватку" и посмотрите что это! Короче, я не собираюсь дальше продолжать выяснять, я на свой вопрос получила абсолютно нормальные ответы, но к сожалению от вас нормального и адекватно ответа не было. До свидания!
я не пользовалась - пылесборник
Элик Ажах
Элик Ажах
61 457
Я, конечно, не знала, что бортики это подушечки, но мнение у меня есть.
Еще ни один ребенок не убился в кроватке. Он лучше знакомится с миром, если у него разные ощущения: потрогать деревяшку (настоящие бортики), даже удариться попкой иногда не страшно- это опыт, потом будет избегать сам. Поискать маму глазами, изучить комнату и спокойно уснуть, зная, что мама рядом. И маме лучше видет его издалека, а не заглядывать в колодец. Ну, со стороны холодной стенки еще можно, для тепла.
Ильяс Манваров
Ильяс Манваров
54 130
Защита от сквозняка и защита от удара. Да и когда спать ложится минимум обзор тогда быстрей уснет.
Конечно нужны. Что бы не упал, что бы не увидел чего... лишнего)))
Для красоты
Галина Дубова
Галина Дубова
2 718
Думаю, чтобы во все ребенок не упал.
Assem Kopzhassar
Assem Kopzhassar
829
Не очень и нужны. Мой ребёнок спит без бортиков.
Сначала тоже думали покупать или нет, но мнение сложилось, когда пришла к подруге с маленьким ребёнком. Когда малыш спит, у него и ноги и руки свисают между деревянных бортов, а это явно мешает спать. Помимо этого у неё было открыто окно, и на мой вопрос "не продует ли" она объяснила, что они хорошо защищают от сквозящих потоков дома и можно даже в холодное время открыть окно и не переживать за ребёнка. Теперь и я хочу такие купить, она посоветовала заглянуть на сайт https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/postelnye-prinadlezhnosti/bortiki-dlya-krovatey там классный выбор и цены нормальные.
Виолетта Мищенко Тоже вот с женой выбираем, смотрим разные варианты. Кто то говорит что они не к чему, а мы уверены что нужны у всех наших друзей такие бортики в кроватку тоже были. Выбираем из простых, из зверюшек и еще есть один вариант это бортик косичка. Говорят что она новая модель. https://maranis.ru/cat/bortiki-v-krovatku/bortik-kosichka/ Что скажете по поводу неё? Я за зверушек в кроватку, жена за простые, всю голову уже сломали.
я тоже долго думала надо или нет. но почитав все, проанализировав - решила что нужны. Пылесборник - пишут некоторые. Так тогда постельное уберите, ковры, мебель... Бортики хоть постирать можно. Однозначно плюсов больше, чем минусов.
Как раз изучаю тему, планирую купить тут https://www.instagram.com/kulema.kids/
Иван Михов
Иван Михов
118