Мебель, интерьер

зачем нужен остров на кухне?

Мне не нужен.
Артур Фрезе
Лучший ответ
чтоб сигналить звоном посуды о прорыве заночевавших гостей линию обороны холодильника в полночь в темноте
Ilhom Nortaev
Зачем нужна такая мебель? Ну, на всякий случай...
http://jkuhnya.ru/mebell/stoleshnici/641-kuhonnyj-ostrov
Удобно и красиво.
Amir Kamalov
а погуглить самой - слабо ? ))

еще и требование "подробно" )) мы не на экзамене .. и за вас трудиться не должны.
Alfa Omega
Что значит " нужен"?Никто не заставляет его делать, тем более, что многие об острове могут только мечтать, так как для его нормального размещения нужна площадь кухни не менее 30 кв..
А вообще это удобно, особенно там, где много и часто готовят.
Одна Такая...
удобство + интерьерное решение
Мне точно не нужен, потому что я даже не знаю что это такое.. Как то и без всяких островов всё устраивает.
Удобно
На "острове" располагают варочную поверхность, к которой можно подойти со всех сторон. Это очень удобно, Вы будете готовить не лицом к стене и к плите, а сможете смотреть в любую сторону и общаться с домочадцами. Можно готовить вдвоём, с детьми.
Сергей К
Чтоб уплыть прямо с кухни на свой остров и забыть все проблемы городской жизни
это удобная штука - остров, я готовлю на нем, и тут же дети могут сесть и покушать горячее, но кухня у нас большая, мы обращались в компанию по изготовлению кухонь alvic luxe http://aurora-m.ru/kuhni-na-zakaz/kuhni-luxe-by-alvic/ , вот у них идут кухни с островами, очень стильные, высочайшего качества.
Если размеры кухни позволяют, то удобно. Если выбирать между обеденным столом и островом, то конечно стол.