Мебель, интерьер
Кресла или стулья?
Что гармоничнее будет смотреться в кафе - кресла кожаные или стулья деревянные? Нравятся обе идеи, не знаю, какую лучше реализовать. Стулья, скорее всего прослужат дольше, верное?
Можно совместить и кресла и стулья. очень гармонично будет смотреться. Тем более, если брать кожу и темную древесину. Можете, кстати, посмотреть в каталоге http://smdekor.ru/catalog/divany_dlya_kafe_restoranov/ неплохие варианты мебели для кафе. Мне лично, очень понравилась модель кресла - Капучино, называется. Такая вещь здорово впишется в интерьер вашего кафе, да и дополнить ещё можно будет стульями.

Евгений Кустов
))В интерьер личного кабинета впишется подобное кресло..))
Зависит от стиля кафе. Стулья удобнее. И в использовании и в обслуживании. Попробуйте изящно продвинуть или отодвинуть кресло когда вы садитесь или встаете. Попробуйте перевернуть кресло и пристроить на стол чтобы не мешало когда будут мыть пол... И т. д. В кафе всё же и едят, не просто пьют напитки. Кресла для бара с низкими столиками, без кухни
Табуретки рулят.
Ну да, стулья или лавочки, матря в каком стиле кафе..)
Кресла замучаетесь таскать при уборке и не каждый посетитель в них влезет-потеряете клиентов с повышенным аппетитом
На полу на коврике с рекламой
Если кафе предполагает быстрый перекус, то лучше стулья. Если зайти в кафе с целью провести там свидание, то лучше кресла. Может просто совместить и то и то, чтобы клиент сам выбирал, что ему больше по душе.
Мне кажется лучше будут стулья да и ухаживать за ними проще и дешевле замена. Неплохие варианты по приемлемым ценам можно найти тут http://bar-line.ru/
В некоторых кафе для перекуса видел даже детские стульчики, которые подвигают к столу, если есть маленький ребенок.
Думаю, что и кресла, и стулья, и табуретки. Не знаю на который сегмент гостей делается акцент. Если для всех, то нужно учитывать возраст некоторых гостей.
Кто-то ставит в кафе столы и скамейки по бокам, но это уже совсем экономный вариант, предназначенный для тех, кто не особо на это обращает внимание, лишь бы компания была веселая.