Мебель, интерьер

СССР. Висела ли у вас дома медная чеканка Царица Тамара?

Саша Клочков
У нас весела репродукция "Юдифь" Джорджоне.
А чеканка - да, это оооочеь интересное явление того времени. Только сейчас задумался. Это же значит, что была школа чеканки, при чем не хилая. Целое направление, целое течение, которое, к тому же. имела массовое распространение. Значит где-то была точка, место откуда. А откуда? Может Грузия? Абхазия? Очень похоже, там со сталью же всегда работали отлично.
Анюта ****
Лучший ответ
у бабушки и сейчас висит, Тамара или нет, профиль женщины с высокой шапкой как у фараона
Руслан Бауков профиль женщины с высокой шапкой - это НИФЕРТИТИ
Не было у нас чеканок. Но мне очень хотелось, модно было.
такая не висела. висела медная чеканка "Ахтамар". так звали девушку, которая каждый день ждала на берегу моря утонувшего мужа-рыбака. теперь на даче на стене висит
Рома Глухов
Не, не было.
у меня на кухне до сих пор висит глиняное круглое панно, крашеное - трактирная сценка
Dias Ongarbekov..
Нет, никаких чеканок у нас не было
Неа. Не было такой
Ирина Пелевина
Висела какая-то.. но точно уже не помню кто там был. Тетенька в профиль.)
Нет. Другие висели, кажется
Dil Iskandarov
Не. Была чеканка-гимнастка, сделавшая шпагат в воздухе. Папа мне купил, а мама потом выбросила.
И еще брат мне на 11 лет дарил-Карлсон с вареньем, из цветной проволоки, в технике, как выше показали. Интересная, кстати, техника, больше не встречала такого.
В коридоре у нас такая висела чеканка
Нана Иванова
Нет.
Помню были корабли чеканные.
из медной проволоки
был какой-то женский профиль
интересная
не знаю, куда пропала
Макс Дашкевич
Была "Пастушок играющий на дудке"
называйте как угодно, но в КАЖДОМ доме может висеть не чеканка, а ШТАМПОВКА
Irina Suslova
Чеканка висела, но не такая. Нефертити. А такую я и не видел никогда.
Natalia Bakej
Висела другая . Голая крупнозадая грешница на Страшном Суде в Аду
нет
Maral J
не знаю, вроде нет. щас туфту не вешаю.
Kamajay Nurjanova
У бабушки висела Нефертити, бабушки нет уже 3 года и всё это время я не как не могу ее продать. Не кому видимо не нужно, кроме как в скупке цветметалла.
Юлия Зенина
Какая-то была, очень давно. Не могу вспомнить, что на ней было...
Ольга Рогина
у моей тёти и сейчас висит
Таня Мышкина
с длинной шеей в тюбитейке? нет не было
Дарили подобное нечто на новоселья. Крючковатоносатый профиль кавказской красавицы. Между туалетом и ванной комнатой красовался шедевр)
Murat Muradov
нет. клеопатра была
Алёхина Елена
У меня дома тоже висит на стене
Юлия Рогова
Висела. Чеканил отец. Лично. А зачем Вы это спрашиваете?