Мебель, интерьер

Нужны ли настенные часы в двухкомнатной квартире, - обязательный ли это атрибут? фото вн.. Если "да", - то куда их

лучше повесить?
... Или же "не портить" интерьер настенными часами, и хватает того, что есть сотовый телефон, где всегда можно узнать время? ..
Счастливые времени не наблюдают.
Татьяна Ратанова
Лучший ответ
Стенные ходики - это душа вашего дома. А сотовый телефон - это в лучшем случае душа вашего кармана. Так что сами решайте.
Илья К
Одни часы - в спальне. Проснуться и время увидеть, понять, что сейчас, утро, день, вечер...
Другие на кухне. С четкими стрелками и большими читаемыми цифрами. На кухне - лучше с секундной стрелкой. Засекать полторы минуты, когда кальмары варятся.
Это, вообще-то, не для интерьера, а измерительный прибор, часы, время показывают. Телефон не надостаешься, чтобы время глянуть.
мне нравятся и я купила, на даче удобно - на электричку не опоздать, а дома когда готовлю смотрю или из кухни заглядываю - когда фильм начнется, у меня в спальне рядом с кухней, до большой комнаты через коридор надо идти ) мне так удобно просто На кухне часы теряются, там и так всего много висит и стоит и куча шкафчиков
У меня настенные на кухне висят . Удобно при готовке время засекать. А в зале у телевизора стоят светящиеся. Удобно ночью время глянуть. И так когда в ящик смотришь время всегда на виду.
Васин Ярослав
У меня настенные часы висят в коридоре, так, чтобы было видно и из кухни и шествующим в туалет )).
Встал по нужде и смотришь ..сколько еще можно поспать или уже пора умываться))
Сергей Тишин
Если лично вам нужны--купите ( или какие--то редкие есть--в наследство доставшиеся--например). Я вот много лет живу без них и мысли ни разу не возникло о их покупке/необходимости. Над зеркалом повесьте--будет как--то стильно, что ли.. наблюдать/смотреть время и себя в его течении.
Не. Не нужны. У меня заткнулись навеки и висят декоративно, без функции
У меня во всех комнатах и в кухне над телевизорами. В коридоре вот нету...
Интересно, в каком толмуте должно быть прописано про то, обязательный ли атрибут - часы или нет? Неужели непонятно, что данный вопрос лежит исключительно в плоскости привычки конкретного человека?!
да можно
в тон дверям
Я тоже хочу купить часы круглые и повесить над дверью при входе в зал. Не испорчу интерьер..)
Не обязательно.
Мы в прихожей повесили прикольные часы, в которых стрелки вращаются против часовой стрелки. Просто потому, что часы понравились))
У нас нет часов, я их терпеть мне могу, хотя более чем пунктуальная... И комнат у меня побольше
на кухне часы . Завтракаешь и удобно смотреть, что бы работу не "проесть"
Что значит нужны или нет часы?! Конечно нужны и при чем в каждом помещении. Я не представляю вообще комнату без часов.
Лазарев Максим
Если они с громким, почасовым боем, то нужны .
мне нравится, мои просто на мебели стоят
Сергей Королев
обязательно нужны часы, это уют как не скажи
не нужны
Мода на часы уже давно отходит и ем более на настенные. Если уж использовать часы, то наиболее практичным их расположением можно считать кухню. И то желательно выбирать беззвучные. А для того, чтобы они гармонично вписались в интерьерный дизайн надо использовать каталог цветов RAL https://ral-farben.ru/ral-classic/ral-classic-k7-detail.html .
Часы нужны красивые, подходящие к интерьеру и по цвету, и по стилю- тогда они становятся необходимостью и держат на себе весь интерьер, и обязательно в рабочем состоянии. Сейчас в большой моде большие часы, как такие, например https://www.el-seller.ru/products/164/5832/- диаметром больше 0.5 метра