Мебель, интерьер

Сначала техника или кухня?

Подскажите, что заказать первым (новостройка) - бытовую технику (встроенная) или всё таки - саму кухню (мебельный гарнитур)?
начните с мебели.
Алексей Кувалдин
Лучший ответ
кухню
Наталья Токарь
В салонах мебели предлагают технику к ней. Смотрите по цене. Мы покупали отдельно, дешевле выходила.
Все вместе, обычно такая услуга есть при заказе кухни.
Олечка Жукова
1. Нужно определиться сколько и каких шкафов вам нужно. Можно нарисовать схему с размерами. Это делают совершенно бесплатно в любой фирме по продаже кухонной мебели. То есть первое дело - определиться с РАЗМЕРАМИ будущих шкафов.
2. Размеры бытовой техники тоже совершенно стандартны. Поэтому зная размер шкафа, всегда можно подобрать к нему в РАЗМЕР плиту, холодильник, вытяжку, духовой шкаф, СВЧ, посудомойку, стиралку, раковину (выберите нужное из списка).
3. После этого определите желаемый дизайн кухни и желаемые модели техники. Ну и по ценам конечно тоже определитесь.
4. Выберите магазины, где вы купите весь список. К раковине нужно обязательно купить сифон и шланги, к плите розетку и провод (если электро) либо газовый шланг (если газ). Если хотите усовершенствовать простые шкафы, то купите для них начинку, например выкатные тележки, они продаются отдельно.
5. Купив всю мебель и всю технику, приступаете к монтажу. Ну или просто нанимаете монтажников. Как правило они же подключают и раковину, и плиту.
Все же просто.
кухня конечно
Яна Калабская Обоснуйте пож-ста
если дело в деньгах, то сначала сортир, а потом кухня, техника вообще не нужна
при проектировании кухни важно знать какая будет встроенная техника. Она вся разная, даже одной марки производителя
Сначала займитесь кухней, а потом уже подбирайте под нее технику.
Технику наметить, с артиклами. При проектировании кухни удостовериться, что все подходит. Кухня уходит в производство, в это время покупаете техинку, чтобы была ко дню монтажа.
лучше сначала приобрести кухонный гарнитур и потом уже заняться техникой, но если в средствах ограничены, можно приобрести более бюджетную мебель и сразу же поставить кухонную технику, есть бюджетный интернет магазин вашакомната