Мебель, интерьер

Как сэкономить пространство в детской комнате близнецам, если комната три на три с половиной?

Vakha Banjaev
ну минимум двухярусная кровать
Каталина Джус
Лучший ответ
Уточняйте вопрос, сколько лет детям, насколько плотно необходимо «ужаться», какой высоты потолки и какой бюджет готовы потратить на переделку комнаты?

От этого будут зависеть конкретные советы по планировке, зонировании и «экологичности» интерьера.
Ведь для «тихих» детей подойдёт любое решение по мебели и материалам отделки, а для «подвижных» надолго «обычных» конструкций не хватит. Можно сделать, что-то типа кубрика для матросов, где будут в основном только спать, а можно и «мини-спортзал» организовать, чтобы напрыгавшись, дети спали «без задних ног» ;)
https://yandex.ru/search/?text=идеи как обустроить маленькую комнату для двоих детей&lr=213

В любом случае, общим будет совет, если есть нехватка площади для досуга, придётся «лезть вверх» - ярусные конструкции мебели имеют многие производители в своих линейках моделей для детей. И обязательно позаботиться о чистоте воздуха - регулярные влажные уборки и проветривания. Кстати, это можно поручить выполнять самим близнецам
А три на три с половиной это что ли мало?
Лена Швец
Влад Максимов Так кому жемчуг мелок, а кому щи пусты...
3х3.5 - обычная комната. У меня в такой двое детей выросли. Без всяких ярусных кроватей, с двумя односпалками.
Сейчас много решений всяких детских уголков - где на 1 "этаже" - стол, стул и шкафчики всякие для игрушек, а кроватка - на 2 "этаже". Вот каждому - такой уголок детский купить и поставить.
А то просто от 2-ярусной кровати могут передраться - кому на верху спать, дети - они такие.
Для экономии пространства можно использовать мебель компактную. Двухярусные кровати детские, выбрать можно тут:

Интернет-магазин - https://comfortium.ru/catalog/mebel/detskie/ купить все для детской комнаты: кроватки, матрасы, постельное белье, парты, столы и стулья
Дамирка **
Как обычно, двухярусная кровать
Максим Белов