Мебель, интерьер
Как возможно на столе закрепить среднего размера телевизор?
Защита от падения требуется
Тогда вешай на стену. Защита от падения на столе не имеет смысла так как телевизор сам по себе очень тонкий, и хрупкий.
Журова Ольга
С хера-ль он тонкий и хрупкий?
у современных телеков ножки по принципу пусть будут. никто их на стол не ставит-это у старых были станины с железкой внутри и отверстием под саморез да ещё и ушком под тросик
Просверли его подставку и прикрути на саморезы к столу ))
~Елена ~
Пример нужен по скрину
Действительно, хотя многие современные ТВ имеют подставки или ножки, рассчитанные на достаточно устойчивое размещение на столе или тумбе, но это гарантируется только до определённого случая, когда сила удара окажется роковой…
Самым надёжным, думаем, будет купить специальный кронштейн для крепления на столе. Необходимо только выяснить, какие отверстия есть на корпусе ТВ, чтобы они совпали с кронштейном…
https://market.yandex.ru/catalog--kronshteiny-i-stoiki-dlia-televizorov-i-audiotekhniki/18040676/list
Но есть и более дешёвые решения.
Вы напрасно посчитали идею с веревкой бесполезной - для предотвращения падения панели применяют ремни, крепящиеся к стене или столешнице, что не поможет от любых повреждений, конечно, но упасть на пол точно не позволит.

Но есть и более дешёвые решения.

~Елена ~
Хороший вариант. А где защита экрана?
Юлия Финодеева
у меня телевизор стоит на тумбочке с плоским экраном у стены и никуда не падает много лет ==землятресений же нет и зачем в него тяжёлым швырять стоит себе и стоит
Можно на двухстороннем скотче. Когда надоесть, всегда можешь оторвать.
Верёвкой
Гвоздями к стенке прибить
купили кронштейн лет 8 назад ножки от телика выбросили не распечатаными что то типо этого 3000 р наш стоил

А просто поставить религия не позволяет? Ну, гвоздями прибей.
На столе у нас стоит, на тумбе если быть точнее, никакие саморезы не подойдут, он же плосмасовый ..
Закрепить к доске. Доску прикрепить к столу.
Я бы пару квадратных профилей по бокам прикрутил вертикально к столу и вставил телек как в пазы)
~Елена ~
Как защищает от опрокидывания и случайного предмета в экран?
Используй 2-сторонний скотч.
СВАРИТЬ ОБРАМЛЕНИЕ ИЗ УГОЛКА, ПРОСВЕРЛИТЬ ОТВЕРСТИЯ И БОЛТАМИ ЗАКРЕПИТЬ!