Мебель, интерьер
Можноли лдсп пилить болгаркой или лобзиком?
А тотзнаю на щаводе пилят циркулярной пилой. А вот болгаркой или лобзиком можно лдсп пилить?
Пилить можно чем угодно.
Вопрос в качестве и точности распила :) и в ровности краев после оного.
Да хоть пилочкой для ногтей пили.
Конечно можно. Я бензопилой пилил свободно
Болгаркой только на улице, т. к. через 15 сек, все помещение заполнится дымом
Знаете ли, бывает и «на заводе» криворукие на форматно-раскроечном станке сколов наделают, если не отрегулированы строго соосно малый подрезной и большой основной диски…
В домашних условиях пилить ЛДСП можно. Некоторые умудряются делать это весьма аккуратно. Но требуется «усидчивость» (процесс не быстрый) и навыки владения инструментом. А ещё - смекалка: можно использовать жертвенный слой из тонкого МДФ, либо малярный скотч, на той стороне, где пилка делает сколы. Ну и пилка должна быть «хорошей марки», маркированной именно для чистового реза…
https://yandex.ru/search/?text=как+чисто+пилить+без+сколов+лдсп+в+домашних+условиях+&lr=213
Но главная проблема будет дальше - как заклеить торцы ЛДСП? Это сделать получится только у тех, кто уже хоть когда-то уже пробовал это делать или, хотя бы видел, как это делается

От болгарка будет вонь на весь дом горелым
ну станешь инвалидом.. при пилении болгаркой.. что поделать то....
смотря под какие цели, любой способ пиления ЛДСП, кроме специальной пилы с дополнительным подрезным диском ведёт к сколам покрытия, если вам это не принципиально - пилите чем угодно

Болгаркой будет обжигать (обугливать) срез. Практичнее - лобзиком.
Для ламината пилки лобзиковые есть. Маятник на лобзике отключить и более-менее сносно получается если по направляющей. Но циркулярка со специальными дисками все равно лучше.
Пилите Шура.. пилите ...
Можно. Только глаза береги и зуб на лобзике-пиле мельче ставь.
Можно.