Сад и огород

А вот скажите , чем овощ отличается от фрукта ?

Есть 2 понимания: агрономическое: овощи - плоды (или части) травянистых растений, фрукты - плоды деревьев и кустарников.
кулинарное: овощи готовят с солью, фрукты употребляют свежими, или варят с сахаром (без соли).
Антон Колодин
Лучший ответ
овощ - трава... фрукт - дерево...
Хибаж самогонку фруктамы закушують? Тююю! Ну ты даэшь...!
еще ведь орехи есть. с ними как?
Виктор Чубарь
овощ - этот кто писает под себя, а фрукт кто довел его до состояния овоща
Yana Belaya
Хм.. . А мне казалось, что фрукт это звук издающий пукающий слон.. .

P.S. Арбуз - ягода! Не знали :-)?
Олег Шаршаткин
Фрукты на деревьях растут, а овощи на грядках. Вопрос из 1 класса
Чаще всего, да наверное и правильно-овощи до, а фрукты после. Однако мыть и то и другое обязательно
Mr.abba Golden Boy
все плоды, содержащие семена, — фрукты
овощи — это съедобные части травянистых растений. Овощ может являться фруктом (помидор, огурец).
Vadim Dragan
Овощ он вялый неудачник. . А фрукт жиган сцука!
Saikal Absamatova
Фруктами водку не закусишь.
фрукты вкуснее, чем овощи :)
Ерлан Кунапин
овощ-это основное меню, фрукт - на десерт ))
Овощ от фрукта отличается гинетическим строением =)
«Фруктом» обычно называют любой плод, состоящий из мякоти и семян и образовавшийся из завязи цветка. Овощи же - это плоды травянистых растений, имеющих мягкие, непокрытые древесной корой стебли.
Овощи и фрукты, это не научные названия, а скорее кулинарные термины. Фрукты отличаются тем, что растут на деревьях. Овощи же, это части травянистых растений.
Radik Omirbekov
Олег Шаршаткин А арбуз ваще ягода :-)
К овощам относятся корнеплоды, клубнеплоды, видоизмененные стебли и листья, бобы, томаты, огурцы и так далее. К фруктам относятся плоды- яблоко, ягода, котянка, сложная костянка и т. д.
Irina Sergeevna