Сад и огород
Гребаная крапииива)))
Добрый вечер. На даче поселилась крапива, причем в большом количестве. как от неё избавиться? Скосили, а она через неделю опять полезла.Так же ростет дикая малина, и тоже не нужна. как от неё избавиться чтобы в след. году можно было чтото посадить?
На своей даче крапиву скосила, накрыла участок черной пленкой. Следующей весной засеяла клевером. Но у меня крапива локализовалась в одном углу. А малину просто повырывать и все. Если кусты уже большие, то вырубить, а корни выкорчевать.
Елена Князева
пленкой на зиму?
Банвел, ВР (480 г/л)
Системный гербицид широкого спектра действия для успешной защиты зерновых культур и кукурузы от широколиственных сорняков
Действующее вещество: дикамбы к-та
Препаративная форма: водный раствор
Стандартная упаковка: 5 л
Свойства: системный послевсходовый гербицид
великолепное действие против широколиственных сорняков
отличная избирательность по отношению к культуре
жидкая препаративная форма
идеальный партнер для баковых смесей
лучший препарат для борьбы с резистентными сорняками
широкие возможности применения
полностью разлагается в течение периода вегетации
обладает высокой экономической эффективностью
Преимущества: действует, проникая в растение как через зеленые части растений, так и через корневую систему
высокоэффективен против многочисленных двудольных сорняков, включая наиболее опасные из них
безопасен для зерновых культур и различных гибридов кукурузы по сравнению с 2,4-Д и другими гербицидами
не пылит, препарат легко отмерить
обладает выраженным синергизмом с препаратами из групп: 2,4-Д сульфонилмочевин, триазинами, глифосатами
контролирует сорняки, устойчивые к 2,4-Д и атразину, а также предотвращает возникновение резистентное к препаратам из группы сульфонилмочевин
гибкость в выборе оптимального срока внесения отсутствуют ограничения по применению препарата в севообороте
гарантированная прибавка урожая зерна и улучшение его качества
Спектр действия: Амброзия, виды
Василек, виды
Горец, виды
Горошек, виды
Дурман обыкнов.
Дурнишник, виды
Звездчатка средняя
Канатник теофраста
Крапива жгучая
Крестовник обыкнов. Лебеда раскидистая
Мак-самосейка
Марь, виды
Молочай, виды
Паслен черныйв.
Пастушья сумка
Пикульник обыкнов. Подмаренник цепкий
Пупавка полевая
Ромашка, виды
Редька дикая
Щирица, виды
Бодяк полевой
Вьюнок полевой
Осот, виды
Полынь обыкнов.
Щавель малый
и ряд других сорняков
Рекомендации по применению: Кратность опрыскивания: 1; объем воды: 250-300 л/га
Действующее вещество: дикамбы к-та
Препаративная форма: водный раствор
Стандартная упаковка: 5 л
жидкая препаративная форма
идеальный партнер для баковых смесей
широкие возможности применения
не пылит, препарат легко отмерить
Спектр действия: Амброзия, виды
Василек, виды
Горец, виды
Горошек, виды
Дурман обыкнов.
Дурнишник, виды
Звездчатка средняя
Канатник теофраста
Крапива жгучая
Крестовник обыкнов. Лебеда раскидистая
Мак-самосейка
Марь, виды
Молочай, виды
Паслен черныйв.
Пастушья сумка
Пикульник обыкнов. Подмаренник цепкий
Пупавка полевая
Ромашка, виды
Редька дикая
Щирица, виды
Бодяк полевой
Вьюнок полевой
Осот, виды
Полынь обыкнов.
Щавель малый
и ряд других сорняков
Накрывала листами железа и при солнце она просто выжигается.
ууу)))) это брат тебе не сюда бращаться надо! в спец. огородческое сообщество)))) тама тебене только помогут но и дельный совет дадут)))))
крапиву засыпь солью, соли не жалей. Мне помогло. Старожилы посоветовали. А малину придётся выкорчевать