Сад и огород

На спадовом участке поселился уж! Как от него избавиться? Что сделать, что бы он ушел? Боюсь ходить по участку!

Ivan Gostev
Вот ежели скрестить ужа и ежа, то получится полтора метра колючей проволоки, так я думаю будет решена проблема с забором - это шутка, а вообще уж безобидное существо. :
У забора на припеке развалился сладко уж, -// Фх, какой я кареокий, бесподобный нежный уж.! // Что за кожа, что за спинка, Вся в узорах голова// Уж не уж я, а картинка, посмотрика ты сюда !
Антон Пермяков
Лучший ответ
Уж не ядовит, а зато полезен - мышей ловит и всякое такое. Пусть живет!
Nomad Hotel
Если это действительно уж (на голове два желтых или оранжевых пятна) , то он не опасен. Он мышей ловит.
Так можно от всех избавиться. И остаться на голом месте.
я у сестры в деревне поставила отпугиватель для кротов и мышей из ОБИ----все сбежали метров за 1500 --даже не к соседям----и ужей не видно---а бабульки жаловались что у них появились
А зачем ужа боятся, он же не укусит вас, так что проходите мимо его смело. У меня на даче тоже живет.
Вова Веселкин
Не бойтесь ужика, полезный он, и хлеба он не просит...
Поселите там ежа... ежи питаются ужами... а еще ежи любят молоко...
Tatiyna P
Послушайте лучше Линду--она вон, читая ваш вопрос, даже руками закрылась...
Если это точно уж, то Вам в какой-то степени повезло. Он питается лягушками и грызунами, а укус его для человека не опасен. Да и он наверно Вас еще больше боится.
Аринка ^__^
уж же безобиден)) ) пусть живет)) ) он сам вас боится....
Ежика вам нада
Наташенька 100% права)) ) Пусть живёт а на счёт ежа бредовая мысль, ну найдёшь где нить ежа ну пустишь его в огород и что он будет послушно бегать по участку и искать ужика ага сейчас слиняет токо видели)
Это же хорошо, уж ест лягушек - которые едят вашу викторию, мышей - которые едят ваши огурцы, портят садовые домики, все грызут.