Сад и огород

Есть еще такие, кто не выбрасывает косточки от понравившихся плодов и фруктов...

а сажает их....Ведь что интересно, они частично проростают...Понятно что плоды будут другие....но может быть ненамного хуже?
На моей совести несколько посаженных фиников - себе оставила 2 пальмочки и осчастливила всех знакомых (они, кстати, прорастают "на ура",но ждать надо около 2 мес.), виноград - в этом году первый раз оставлю его зимовать на улице, а в следующем уже буду оценивать урожай (если перезимует, конечно) А недавно купила кизил - тоже косточки выбросить рука не поднялась - посею на грядки и, для страховки, часть положу на стратификацию в холодильник, а весной в горшочек посажу.
Ещё мечтаю инжир таким же способом развести - только купить плоды у нас сложно.
Выращивание растений из семян - интереснейшее занятие!:)))
Гера Клинчаев
Гера Клинчаев
3 826
Лучший ответ
ну я посадила финики).. .
выросли кустики).. .
че дальше будет не знаю.. .
но пусть растут)...
Антон К.
Антон К.
50 395
У меня из косточки Авокадо растет.
Айрат Мулюков
Айрат Мулюков
95 559
Алексей Маленов А мы пытались прорастить - не совру, раз десять, ни фига не получается. Иногда вроде полезет что-то из косточки, а сажаешь- не прорастает . Поделитесь секретом !
Как то сын ел гранат а косточки плевал в горшок с цветами) Выросло очень красивое деревце))
Т!
Татьяна !!!!
48 756
У нас на работе сынишка одной сотрудницы с удовольствием занимался цветами .Ему лет 10 тогда было. Однажды принес и всем подарил по росточку финика, на Новый год, кажется.. У всех остальных они с одинаковым успехом подохли, но у одной нашей девушки рос- рос и вырос в такую огроменную пальму, что ей пришлось переместить его на работу -она сейчас в ЗАГСе работает, там места много.
Макс Марозов
Макс Марозов
7 914
очень даже собираем и сажаем, и плоды бывают очень даже прекрасные))) касается персиков и абрикосов))) ) а финик уже 6й год растёт ттт))))
Илья Keks
Илья Keks
4 279
а я апельсины из косточек выращиваю
Алия Фаизова
Алия Фаизова
3 162
Как то пыталась посадить финик с помощью косточки... Печально... = )
я их сожаю)))
а ещё их можно использовать при изготовлении поделок
даа)) ) я в один горшок запихала манго, финик, абрикос и памелу, теперь что-то растет)) ) вкусно пахнет так.. . смесь какая-то))

Похожие вопросы