Сад и огород
Прикупила "Байкал" концентрат, кроме приготовления компоста как еще можно его использовать, у кого есть опыт?
Я использую уже несколько лет. Результат положительный, зацвели даже кактусы. В саду, правда, результат почти не виден.
Я использовала для полива рассады (отличная получается рассада, мощная) , так и для полива в грунте. Мне понравился результат. Практически не было болезней и урожай выше, чем обычно.
Валерий Приходько
Юлия,а вы не пробовали НВ101-этот препорат рекламируют,тоже хорошие результаты показывают.Тоже хотела попробовать на цветах,но что-то сомнения берут.Не встречала людей, кто уже пробовал на своем опыте.
Я комнатные растения поливала, правда разницу не увидела.
Поищи информацию в интернете. Я тоже в прошлом году поливала все растения Байкалом. Уж не знаю, польза была от него или нет? :-))) Я постоянно экспериментирую, то Возрождение у меня, то Байкал, а то Кемира люкс да навоз непременно. вроде все растет хорошо.
Начала готовить ургасу...
Валерий Приходько
Татьяна ,а что это такое?
Развожу по инструкции написанной на бутылочке и поливаю периодически овощи, с обязательной заделкой землей.
ещё можно в нём (Байкале) омуля разводить.
Ксения Нашарова-Шлыкова
Игорь, насчет пить - идея неплохая, а как часто и поскольку? Уж больно длинная статья, всю прочесть нет терпения...
Ксения Нашарова-Шлыкова
Спасибо, будем попробовать.
поливала и домашние и рассаду и в огороде. результат супер! продавец посоветовал подслащивать воду в которой разбавляете препарат. пропорцию не помню. может есть в инете
Если вы купили концентрат, то его надо будет еще готовить, но пока рано. Весна еще не скоро ожидается... А вообще он хорошо работает в почве, где есть навоз. Результат надо ждать не один год, чтоб почва обогатилась этими бактериями. Но когда я его использовала, то заметила, что червей стало очень много в земле. А это же хорошо... Ну и поливть если им компост, то к осени трава, сорняки, мусор успевают перепревать. Без него все разлагается года2-3,чтоб можно было внести в землю и чтоб семена сорняков не проросли.