Сад и огород
И как добираться до дачи, когда все засыпано?
У нас в Питере такого снегопада не было 130 лет!!! Во дворе не проехать...
Муж с дачи пытался 5 часов выбраться... А потом председатель вызвал трактора и дороги расчистили :) Чего нельзя сказать о центре Питера :(((
а у нас пока +15, снежка не будет и на новый год
Анна Нагаслаева
знаешь, я чуток завидую!!!
никак, в крайнем случае проведать дачу поедем в конце марте, дорогу ктому времени расчищут
Так у нас в Питере и про лыжи забыли.
Анна Нагаслаева
а горные? Сейчас модно!!На днях бабульку в метро встретила со скейтом..Чуть не рухнула...я...)))
Мы зимой туда почти не ездим. Очень редко, проверить, все ли в порядке. Едем на электричке или на автобусе, больше 2х часов - дача далеко. На всю дорогу - до электрички, от электрички добраться - так и за 3 иногда не управишься. А уж если поезд или автобус встанут - тогда вообще непредвиденно. От платформы больше 2х км тащиться в гору, ужасно тяжело. Поселок на горе находится - вид вокруг - не знаю на сколько километров. Кажется, вся Россия перед глазами. Но пока дойдешь с вещами да сумками.. . А зимой вообще приходится идти гуськом через лес по узенькой тропочке. Но уж там.. . Тишина и пустота, кажется, что весь мир вымер. Чувствуешь себя Ноем после потопа на Араратской горе.
Ясное дело, на лыжах.
На лыжах с палками... Или на собаках.. Тоже выход..
У-у-у, какие все счастливые! А как насчет -35 (сегодня, правда, потеплело, всего - 8, но на Новый год обещают до -40) и снежного покрова до колен, а сугробы так и выше пояса? У нас, кстати и таких морозов, и таких снегопадов давно уж не было (во всяком случае, одновременно) , разбаловались
Анна Нагаслаева
А у нас такого снегопада не было 130 лет!!!
А в Рыбинске такой чудесный новогодний снежок, прямо сказка. Его бы чуть пораньше, перед морозами.
Вам предлагаю пройтись на дачу на лыжах, а нам впору лодки резиновые доставать. -2 градуса, под ногами вода, а всю жизнь по Питеру и Москве температуру и погоду смотрели-у нас где то посерединке бывало.
На нашей даче вчера утром трактор дорогу почистил. А сегодня мы должны были туда уехать на все каникулы. С вечера машину загрузили. А утром позвонили в охрану и узнали, что намело полутораметровые заносы по дороге. Теперь ждем. Завтра обещают опять трактором пройтись. Может прорвемся. Но поработать по уборке снега предстоит будь здоров как!
Анна Нагаслаева
А у нас так машины во дворе засыпало, второй день никто не выедет)))И лопат в магазине нет!! Завтра вроде потепление. может растает!
А мы вчера вечером хотели уехать на дачу, но что-то удержало, наверное интуиция. Сегодня на это безобразие смотрим из окна. Бррррррр.... (Питер)
Нужно переждать снег. Права синоптики обещают еще неделю со снегом, но это лучше чем в Москве-дождь. жно наслаждаться снегом, может быть его опять лет 130 не будет. А на дачу - весной.
а в воронеже дождь весь день, все течет и развезло...
А катом слабо ?
На лыжах.
Нифига в Москве ливень целый день.
приезжайте нанашу - доплывём
Дождитесь, пока дождь пойдет--как в Москве, Волгограде, Саратове. И снег растает.
Сейчас в продаже появились квадрациклы. Их Рыбинск делает. Правда цена как
машина отечественная. Но мест там 2 и нет крыши над головой. Но доберетесь
куда хотите, и скорось приличная.
на лыжах
А что на даче делать в такую непогоду?
в крайнем случяе на вертолёте! ☺
Анна Нагаслаева
Пришлешь??))Мы уже собираемся))