Сад и огород
самый полезный сорт яблока
антоновка и семеренко
В семечках яблок суточная норма йода
с зеленой кожурой, своего региона
Антоновка? А если язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки? ВАот именно.. .
А вообще самыми полезными для ЗДОРОВЫХ людей считаются лесные дички. . Вот где кладезь микроэлементов и витаминов, антиоксидантов и пектинов!
Самые лучшие сорта яблок - Бабушкино, Антоновка и Китайка. Если удастся достать Коричное или Штрейфлинг, тоже не плохо. Главное в яблоках, чтобы они вызрели - "набрали сахара", как говорят в народе.
А еще очень полезная информация - все количество семян, в семенной коробке яблок, содержат суточную норму железа, так что не выбрасывайте их, съедайте! И будьте здоровы.
Самый полезный тот сорт, который не "полоскали" 7 раз за лето ядами и нитратами !!!Повесьте в своем саду элементарные приманки на плодожерку и ваш сад будет поражен только на 25 проц. , а если их развесят и соседи - на 15, Вам останется достаточно, но они будут класные и не собирайте яблоки в мешки - изготовте ящики . Червивые яблоки можно обрезать и пустить на сок . Для получения яблок правильных размеров сад необходимо, к весне ближе, обрезать . Лучшим зимним сортом у нас является Подарок Юбилею, он хранится в обычном погребе, в отличие от других, и не становится как картошка !!!
Про сорта тут много говорили, не буду повторяться. Скажу про пользу незрелых завязей, оказывается они используются для профилактики онкологических заболеваний. Теперь подбираю незрелую падалицу или срываю с ветки и ем все лето. Это я вычитала в газете "Народный доктор".
Все сорта яблок полезные! Много витаминов, и особенно, железа.
А Антоновка - наш русский знаменитый старинный сорт, универсального назначения. только настоящую антоновку встретить сейчас все труднее, чаще ее гибриды.
Тот, который тебе дарят
яблоки все полезные, только вкус отличается.... у более кислых больше витаминаС.
Антоновка, конечно, и белый налив!
Антоновка
антоновка
любые кислые зеленые-в них больше витамина С чем в красных яблоках и они не вызывают диатез
Да все полезные, главное чтобы не с рынка, а свои домашние, без химии так сказать.