Какие широко разрекламированные семена Вы покупали, а вырос ШИШЬ?
У меня например остался осадок от перца Какаду (Гавриш) , как и у Татьяны Цивильской не взошла ни одна семечка за 2 года попыток.
Если помните укажите фирму производителя семян, пусть кто не сеял - знает!! !
А может у Вас наоборот всё получилось - тогда я рад за Вас!
Сад и огород
Щепетильный вопрос? Касается всех! (вн)
Базилик ароматный Фиолетовый: (СеДеК) посеян весной в грунт, не взошел.
Базилик Гвоздичный аромат: (СеДеК) посеян, не взошел.
Базилик Декоративный: (Биотехника) посеян 14.5.6, не взошел.
Базилик Фиолетовый: (Лилия) посеян 20.03.05. Не взошел.
Похоже, у меня по жизни проблемы с базиликом :)))
Змееголовник: (Поиск) посеян 14.5.6, не взошел.
Лук-батун Ранний: (СеДек) посеян 8.5.6, не взошел.
Лук душистый Звездочет: (Аэлита) посеян 8.5.6, не взошел.
Лук репчатый Опорто: (СеДеК) посеян в грунт, не взошел.
Лук Слизун: (АС) посеян 8.5.6, не взошел.
С луками видно тоже не очень :)
Юкка: (Поиск) посеяна 20.03.05, не взошла.
Азарина лазящая Фантазия: (СеДеК) посеяна 10.02.08, не взошла.
Аквилегия (водосбор) : (МарС) посеяна 8.5.6, не взошла.
Алиссум морской Версаль: (СеДеК) посеян в грунт, не взошел.
Амарант хвостатый: (Аэлита) в мае 2005 посеян в грунт, не взошел.
Амми Вулкан: (СеДеК) посеян в 2008г. , не взошел.
Анагаллис Очарование: (СеДеК) посеян, не взошел.
Анхуза капская карликовая Росинка: (СеДеК) посеяна, не взошла.
Армерия Элегия: (СеДеК) посеяна в грунт в мае 2005, не взошла.
Астра многолетняя: (Поиск) посеяна 20.03.05. Не взошла.
Астра Озеро: (СеДеК) посеяна 03.04.05. Не взошла.
Астра пионовидная Опалфайер: (Поиск) посеяна 27.02.05. Не взошла.
Астра Янина: (СеДеК) посеяна в грунт в мае 2005, не взошла.
Бальзамин F1 карликовый Звездный, смесь: (Аэлита) посеян 27.02.05. Не взошел.
Бартония золотистая Золотая корона: (СеДеК) посеяна в грунт, не взошла.
Гвоздика Китайская махровая: (Дом семян, Цветы для клумбы и букета) посеяна 9.5.6, не взошла.
Гвоздика махровая Гренадин: (Аэлита) посеяна в мае 2005 в грунт, не взошла.
Горошек Душистый многолетний: (Дом семян) не взошел.
Дельфиниум крупноцветковый Белая бабочка: (Поиск) посеян в грунт в мае 2005. Не взошел.
Ипомея: (Дом семян. Для вертикального озеленения) посеяна 9.5.6, не взошла.
Качим Метельчатый (гипсофила) : (Среди цветов, Память души) посеян 9.5.6, не взошел.
Кобея лазающая Винно-белая: (Поиск) посеяна 25.02.08, не взошла.
Космея серножелтая Полидор: (Дом семян) посеяна 8.5.6, не взошла.
Ксерантемум: (Дом семян) посеян в грунт в мае 2005, не взошел.
Лаванда: (СеДеК) посеяна 16.03.08, не взошла.
Лаватера серия Красотка: (Поиск) посеяна в грунт в мае 2005. Не взошла.
Лихнис сверкающий Розетта: (СеДеК) посеян в грунт в мае 2005, не взошел.
Люпин Рассела: (Дом семян) посеян 8.5.6, не взошел.
Львиный зев Акварель: 2009г не взошел.
Львиный зев Веселые гномы: посеян весной 2009, не взошел.
Мак альпийский, смесь окрасок: (Поиск) посеян в грунт в мае 2005, не взошел.
Мак Восточный красный: (Сортсемовощ) посеян 6.5.6, не взошел.
Маттиола: (Дом семян) посеяна в грунт в мае 2005, не взошла.
Незабудка альпийская, смесь: посеяна в грунт в мае 2005, не взошла.
Подсолнечник декоративный Солнечный зайчик: посеян 10.04.05. Не взошел.
Подсолнечник Лето: (Гавриш) посеян весной 2009, не взошел.
Рудбекия многолетняя Эхинацея: (Дом семян) посеяна 13.03.05. Не взошла.
Силена (смолевка) Электра: (СеДек) посеяна 9.5.6, не взошла.
Статица Лимониум: (Дом семян) посеяна 20.03.05. Не взошла.
Фриллитуния вишневая: посеяна 16.03.08, не взошла.
Хелиантенум изменчивый Лето: Посеян 17.04.05. Не взошел.
Хризантема Килеватая (смесь) : (Поиск) посеяна 9.5.6, не взошла.
Хризантема увенчатая: (МарС) посеяна 09.04.05. Не взошла.
Энотера Ламаркиана (Ночная свеча) : (Среди цветов. Память души) посеяна 9.5.6, не взошла.
Т. о. , проколы есть у многих фирм, и в тоже время и удачи тоже-и их гораздо больше. Кроме того, не всегда дело в семенах, где-то грунт не подошел или место, что-то лучше рассадой выращивать...
С луками видно тоже не очень :)
Львиный зев Акварель: 2009г не взошел.
Илья Шихалев
Вот это сатистика! Должна сказать, что Базилик мне удаётся только через рассаду (весной в грунт, но под плёнку); Аквилгия лучше получается когда сею осенью свежесобранными семенами (они до холодов успевают взойти). Но это так, между прочим..
Елена Тулапина
вот невезуха!-а растёт хоть что-нибудь посаженное?может"рука тяжелая"....
Женя Лебедь
Я тоже базилик всегда рассадой сажу и ещё от заморозков прячу,тогда растёт.
Людмила Ростовцева
Базилик всходит любых сортов и фирм всегда - я его много покупаю. Сею прямо на поверхность, семена замачиваю на 1 час перед посевом, покрываю пленкой ,опрыскиваю пока не будет всходов. Потом пленку снимаю, но не поливаю, а опрыскиваю до появления 2 листа.
В этом сезоне сделаем подробные пометки. Осенью отчитаемся.
Фирма "Лилия" не взошло вообще ничего, а те жалкие несколько штук, что взошли, оказались не салатом, а не пойми чем. НИКОГДА не берите "Лилию" это самая худшая фирма, которая встретилась. Еще разрекламированные Седек" и "Семко" 5 семечек стояь 15 руб, из них в лучшем случае парочка взойдет и то какие то болезненыые, кривенькие, так что и не поймешь, хороший сорт или нет. "Аэлита" еще туда сюда, да и то хужеет. Русский огород, Поиск и Гавриш тоже не нравятся. Еще никогда не соответствуют сорту семена Тимирязевской академии "Марс" сколько не покупала низкорослых бархатцев, вырастали какие угодно, только не низкорослые и не махровые. Да и другие культуры особо не радовали. Любимая фирма "Россемовощ" дефицит в Москве. Вот и мучаюсь.
Илья Шихалев
Ирина, я тут насмотрелась на примулу ушковую. Купила на выставке семена расфасованые фирмой ООО "Агроника" (С.Петербург), прошедшие плазменную обработку в ООО "Плазмас" (С.Петрбург). Что-то об этом и этих фирмах знаете? А вообще-то в всей этой катавасии с семенами интересно где их берут? Расфасовка-то конечный результат. Хотя и на этом этапе мжно много наерундить.
все, что буду сеять в этом году-тщательно запротоколирую... несоответствий с каждым днем все больше... а претензий предьявить некому... будем делать антирекламу "котам в мешке"
Илья Шихалев
Согласна, поговорим на эту тему в конце весны и осенью.
Евгений Александрович
Вот это верно. Я уже переписала все семена, что купила. Будем следить за результатом.
Да, "Русский огород" меня в прошлом году тоже подвел: не взошло ни одного семечка любимого томата "Увертюра", дорогие семена, и время было упущено. И маркировка семян "русский размер" у них тоже себя не оправдывает.
Екатерина Бегунова
В этом году купил этот гибрид от "Русского огорода" Надо бы проверить на всхожесть...
Нелли Силина
Да и я снова купила, больше его ни в одной фирме найти не могу.
И я два года пыталась выростить Биденс (Череду ферулолистную) фирмы НК - ни одного всхода, а в семенах овощей у них очень часто жуткая пересортица, плохая всхожесть семян фирмы Поиск. К фирмам Гавриш и Седек - претензий нет, но я у них покупаю только семена корневого сельдерея и баклажан.
Проколы, действительно есть практически у всех фирм. Но на мой взгляд, есть одна фирма СУПЕР выдающася дороговизной, невсхожестью и пересортицей - это АГРОС
Да, Русский огород только обещае но нев ыполняет.
напрашивается вывод, что Русский огород-не ахти, но я в этом году назаказывала у них семян, только осенью смогу "отчитаться",что получилось
мне со всхожестью не очень нравится "Русский огород".А "Поиск",вроде, нормально...
Всегда хорошая всхожесть и отвечали описаниям семена торговой марки "Элитный ряд", "Сад огород" (Днепропетровск) , "Семена Украины" (Киев) ,
Процентов 80 всхожесть (у меня) семян торговой марки "Аэлита" (Москва) , "Гелиос" (Луганск) , "Свитязь" (Львов) .
Таких, чтобы всегда плохо не встречала.
С Гавришем тоже были проблемы, всхожесть желала лучшего.
просто рассмешил горох РУССКИЙ РАЗМЕРXXL, была такая мелочь, мельче мышиного горошка,, а обычные горохи рядом были что надо
Aндрей
а у нас вроде русский размер был очень крупным, красивым.
Сеяла виолу из серии парфюм кажется, обещали аромат французского парфюма. Производительрусский огород. Вместо виолы выросла обычная полевая ромашка. Правда красивая...
В январе посадила петунью в одну емкость рядами
1,Аэлита Клубника со сливками.
2. Гавриш Самон Шейдз вельвет
3.Гавриш Парпл вельвет
Первый ряд растет и здравствует, 2 и 3 ряд не взошло ни одно!
Причем у Аэлиты в пакете 10 семян, в Гаврише по 5, а цена магазина 40 рублей пакетик. . Вот и делаем выводы!!!
1,Аэлита Клубника со сливками.
2. Гавриш Самон Шейдз вельвет
3.Гавриш Парпл вельвет
Девушки! Спасибо за инструктаж перед закупкой! И Андрею спасибо!
У меня всегда всхожесть почти сто процентная. Но у нас российских семян почти не продают. Купил в это году от Гавриша одни сорт томата, остальное Русский огород.
Посеяла петунию сорт "кружевница" Аэлита взошли все 15 семечек... в шоке первый раз такое за 5 лет