Сад и огород

Сейчас во всю рекламируют клубнику,которая вьется.У кого нибудь есть? Что думаете о ней?Стоит покупать кусты или нет?

Magomed Abdulov
Классический лохотрон, на мой взгляд Почитайте вот здесь
http://www.gardenia.ru/pages/zeml005.htm
Ахмед Арчаков
Лучший ответ
Ну уж не знаю, у кого тут чего росло, н по отзывам людей просто разводят. Ничего и никуда не вьётся, если и присылают то негодные засохшие саженцы или такие, что и откачать никому уже не под силу. Из моих знакомых, а их у меня не мало, ещё ни у кого ничего не выросло. Обычный лохотрон.
Сама не выращивала.
Читала и думаю, что нет вьющейся земляники, в полном понимании этого слова.
Просто у предлагаемых сортов очень интенсивно растут усы и при очень хорошем питании дают листья, цветы и ягоды на усах.
Эти усы нужно подвязывать.
Один из отзывов:
"...Усы надо подвязывать вверх по опоре, тогда лишь создаётся впечатление, что вьётся. А так если садить ярусами, то усики будут свисать. На усах образовываются новые кустики и тут же пускает новые цветоносы даже не укоренившись. НО! ! Все усики, которые были подвязаны у меня на опоре вымерзли зимой. Я их не сняла и не утеплила. Если не подвязывать, можно пускать усики по земле. Они укореняются тут же и дают цветы и плоды, даже если они и не укоренились. "

Подробно о том, как формируется так называемая "вьющаяся" земляника, можно почитать в статье "Вьющаяся земляника: миф или реальность?
dlya-vas в разделе " Сад - огород "-полная ссылка не прошла: -))
это реклама, нет такой клубники, во многих изданиях писали
Просто Псих
Посадите сами себе вьющуюся клубнику (или землянику) . Найдите любой ремонтантный УСАТЫЙ сорт. Сделайте вертикальную грядку из обыкновенной бочки, или из сетки рабицы и толстой полиэиленовой пленки. Сделайте в ней отверстия в шахматном порядке 30х30 и посадите в них саженцы и усики земляники. Она пустит усы и на них будет плодоносить. Сажать нужно сверху, что бы опускающиеся усы можно было укоренить ниже. И все! Но, имейте ввиду, с солнечной стороны ягоды будут зреть быстрее, а с теневой их может не быть вообще! И еще требуется частый и обильный полив, т. к. пролить такую грядку будет проблематично! А реклама в газетах и журналах это развод чистой воды! Такой клубники не существует. Просмотрите внимательно фото этой клубники, там же кадры повторяющиеся! Это фотомонтаж!
Iskander Makhabbat
Вы потратите деньги, время, место на земле, а результат нуль.
Илья Зимин
Это ложь и провокация! Такой не существует! Мы эту тему уже обсуждали! Не выбрасывайте деньги на ветер!
дайте ссылочку, что за клубника. я в свое время садил обыкновенную, вообще без опыта, ничего, прижилась и разрослась. просто июне ехать к маме в белоруссию, где садил, хоть почитаю, может пересажу лучше.
Юрий Денисов
Мы выписывали такую клубнику, ничего из этого не получилось, кроме зря потраченных денег.
У нас все кусты этой клубники в первый же год погибли.
Привет! Посадила на дачи она действительно вьется, стебли крепкие не ломаются только сильно переплетаются. Ягода крупная, яркая, очень сочная, вкусная. Урожай очень хороший. Посадите не пожалеете.