Сад и огород

Сирень. Какие сорта выращиваете?

Бек Бекчеев
в прошлом году "заболела" сиренью и посадила сразу несколько сортов: Красавица Москвы, Галина Уланова, Сенсация, Индия, Память о Вавилове, Моник Лемуан, Принц Волконский, Красная Москва.
на фотке сирень неизвестного, но оч. хорошего сорта, доставшаяся от старых хозяев, ароматная,
поросли почти не дает, растет как штамбовое деревце.

Серёга Наумов
Лучший ответ
Купила 9 разных сортов Через 5 лет зацвели совершенно одинаково
Обычную не махровую в свое время накопала на старых финских хуторах - у нас их много в округе. Белая и 2 вида сиреневой. Махровую привитую подарили - сорта не знаю, но очень красивая. И для более позднего запаха посадила персидскую.
Сорта "бабушкина" и "от соседки" :)
Белые-махровая и простая,
сиреневые-махровая и две простых разных оттенков.

Все красавицы и пахнут чудно.

А с сортовыми у нас проблема...
растила "Космонавта Волкова",но строители сгубили краску на неё вылили, жалко до слёз
Мы без сортов: белая обычная и махровая, вишневая крупная
Дамир Сабиров
У меня обыкновенная сиреневая, даёт много поросли и отводков, пересаживала их на новое место, но они гибнут и делала всё вроде правильно.
А я цветения своего кустищи не видела.. так что даже предположить не могу ( досталось оное в наследство от старых хозяев) весной посмотрю стоит ли ее оставить или что то новое поискать))
Valentina Saburova
Сорта не знаю, но красивая!
Vladimir Zavarzin
Прочитала, что самая лечебная белая сирень. У меня разная, когда зацветет- не знаю, что то долго растет.
Нам досталась от прежних хозяев белая - обычная и синяя - венгерская!