Сад и огород
Растение многолетнее, культивируемое как двулетнее, 10-30 см высотой. Листья лопатчатые или продолговато-яйцевидные с тупой верхушкой и крылатым черешком, собраны в прикорневую розетку, которая развивается в первый год после посева. Цветоносы многочисленные, безлистные, щетинисто-опушенные, 15-30 см высотой, вырастают на второй год. Соцветия — корзинки, белые, розовые или красные, 3-8 см в диаметре, с крупными язычковыми или трубчатыми цветками, расположенными по периферии, и мелкими трубчатыми, золотисто-желтыми — в центре. Листья и бутоны, заложенные с осени, хорошо сохраняются под снегом, и маргаритки зацветают уже в начале мая. Обильнее всего они цветут весной и в первой половине лета, но при влажной и прохладной погоде бутоны раскрываются до холодов. В районах с жарким климатом соцветия быстро мельчают и теряют махровость. Семена мелкие, плоские, овальные, желтые. В 1 г около 6000, всхожесть которых сохраняется 3-4 года. Дает обильный самосев, который целесообразно использовать как рассаду. В культуре исходный вид почти неиспользуется.
подскажите, пожалуйста, что за цветок?
растет на английской городской клумбе :)

Маргаритка. Бывают еще такие.

Маргаритка. И у нас ее навалом растет. В садах.
я думаю это маргаритки махровые. Два года назад покупала семена так на пакетиках такие же были красивые, ка кна вашем фото, но выросли всего в один см в диаметре, простые марго были почти раз в пять больше.
Может быть это хризантемы?

Это маргаритка. У нас такая тоже есть, есть и получше