Сад и огород

Подскажите пожалуйста. Что за цветок?

Лаконос (фитолакка американская) - ядовитое растение.

Месторасположение: предпочитает хорошее освещение, растение нередко страдает от весенних и осенних заморозков, поэтому лучше сажать его в защищенном от холодных ветров месте.

Почва: лаконос не требователен к почвам, хорошо растет как на легких. так и на среднетяжелых, не слишком кислых грунтах. Он достаточно влаголюбив, но обладая мощной корневой системой, хорошо обеспечивает себя влагой.

Уход: осенью с наступлением заморозков, стебли срезают у основания и лаконос укрывают на зиму торфом, перегноем или листом слоем до 10 см.

Размножение: делением корневища рано весной или семенами. Их сеют свежесобранными, не очищая от мякоти. Семена мелкие, поэтому их заделывают в почву неглубоко. Всходы дружные, появляются весной, когда достаточно прогреется земля. Некоторые сеянцы зацветают в том же году в августе. На второй год рано весной их рассаживают на постоянное место.

подробнее - http://www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/flower-garden/show/3202/
Inna ######
Лучший ответ
ну не такое уж и ядовитое.. некоторые пишут что варят варенье из ягод и делают вино ...но в свежем виде больше 2-3 ягод кушать не советую.. пронесёт
Фитолакка -лаконос НЕ то что бы ядовитое Просто если сьесть то будет рвота и понос Лет 10 назад я корни купила за 500р А теперь смотрю всем птички бесплатно семян нанесли
Фитолака или лаконос - заносной сорняк, который похоже уже и до Сибири добрался, как амброзия.
Укрывать на зиму? В Сибири он уже как сорняк, без всяких укрытий зимует.
Ядовит.. . не ядовитее аконита или клещевины с дурманом
Фитолаку посадили в огороде всей семьей.
Думали, картошки лучше. Выросло.. . Ушли в запой!
Марс Бичурин