Сад и огород

Какие самые красивые расцветки у бархотцев? (вн.)В прошлом году увидела какую-то почти алую (гибрид?)

а вам какие бархотцы больше нравятся? есть ли названия? (фото желательно).
Я вот тоже больше тонколистные люблю.. . " Звёздный огонь " - микс и хорошо даёт семена ( и хранит:) ) И цветёт в тени :)) Сею в парник в апреле, цветёт с июня по октябрь....
* Ксюша *
Лучший ответ
Вот такую красоту я нашла в инете. Сорт не знаю.
Жандос Кайырбаев Спасибо вам !Очень красивый цветок!
я тоже их люблю сею сразу в грунт, цветут всё лето, собираю свои семена, только их улитки очень любят, порой приxодится дважды сеять... вот мои прошлогодние
Наверное, справедливо будет начать с сортов бархатцев прямостоячих. Их есть великое множество сортов. Оттенки от белоснежного до мандаринового. Есть сорта с курчавыми лепестками. Крупные, на букет годятся. Смотрятся очень стильно.

В цветниках и бордюрах великолепно смотрятся бархатцы отклоненные. Из них же создают живые картины и сложные клумбы именно из-за их массового цветения и неприхотливости даже в городских условия. Вот, например, такой прекрасный сорт Марс

Мне очень нравятся бордюры из бархатцев тонколистных. Они отличаются таким своеобразным тонким ароматом и ажурной листвой. Цветок совершенно неприхотлив и неагрессивен. Только надо следить за завязавшимися семенами - сильно самосеется и сорничает.
Есть на что посмотреть! Такой неприхотливый цветок, а сколько сортов и все красивы! Просто глаза разбегаются, а он к тому же ещё и полезный, очищает почву от нематод.
Мне очень нравится Парча испанская, Маленький герой, вообще ПРОСТО ЛЮБЛЮ бархатцы
ФОТО нет, сорт называется МАЛЕНЬКИЙ ГЕРОЙ, низкорослые (15 см) , бордово-красные, растут кустиками, цветут до снега.
В прошлом году садила "лимонную каплю", тоже очень красивый - зеленывй шарик весь в лимонно-желтых пуговках
Alchemist

У меня такие, а названия сортов даже не знаю
Мне в прошлом году дали немного семян, сначала садить не хотела, а потом была очень рада что посадила. Хочу еще разных окрасок развести
Agapit Perovskiy