Сад и огород

как думаете, а сирень подойдет для живой изгороди?

Аблай Бексар
Подойдёт, но лучше взять кустарник по-компактней, сирень очень разрастается, но если позволяет место, то убьёте двух зайцев и ограду получите и красивые душистые цветы.
Анна Вилкова
Лучший ответ
От души не советую! Только в одном случае - если умеете ее грамотно формировать. У меня и книжка по этому делу есть и читать я умею))... а вот результат стрижки оказался плачевным - она начала расползаться с катастрофической скоростью.
У нас в качестве изгороди - боярышник. За 5 лет высота больше 2 метров. Стена со зверскими колючками. Выносит самую простую обрезку. Просто формируем из нее забор сплошной. Мышь не проскочит!

И правильно вам сказали - сирень ломают все кому не лень... Таким людям ваш забор сломать - пара пустяков ради букета сирени...
подойдет! Только больно хлопотная изгородь получиться. Обрезки будет до чертиков)))))))
Я потихоньку убираю кусты сирени от дома, хотя по приметам у дома должна быть сирень. Посадите для ограды, например, акацию: быстро, густо, неприхотливо, а сирень где-нибудь, чтобы в будущем не мешала.
Если вам нравится сирень, посадите венгерскую, она не дает поросли
не т не советую ...она расрастётся и будет занимать всё больше и больше площади . тяжело избавится потом
Аблай Бексар так растет куча...вроде выкинуть жалко....потому и думаю к заборуу ( точнее вместо него...)
лучше терн, но тоже лезет
даже очень! только вот рвать будут !! красивая и ветви плохоломающееся
Конечно! Подойдет!