Сад и огород
скажите пож. лилию в прошлом году коты сломали весной, так больше и невылезла, в этом году взойдет или уже прощай?
У меня в подобной ситуации (правда, без вмешательства котов) взошла на следующий сезон. Как ни в чем ни бывало.
Если не замерзла и не заболела,
появится.
Было такое не раз,
и по разному.
Что-то появлялось, а что-то оплакивалось горькими слезами)
появится.
Было такое не раз,
и по разному.
Копаться не надо. У нас тоже была точно такая история-коты сломали лилию в первый же год после посадки. На следующий год выросла и цвела.
Конечно вылезет, Только если место не водозастойное. У меня лилии растут уже 5 год на клумбочке на 20 см выше уровня земли. С каждым годом их все больше
Обожаю лилии.. . Очень нежные создания! Был такой печальный опыт. Ломался вошедший росток и ...замирал. На след. год всходил, но сколько моих нервов было потрачено))) ) У меня растут королевские лилии. Это такие крупные. белые и ООООчень душистые. И каждый год я за них переживаю)) ) Понимаю вас, не получить в сезон такой великолепный букет - ТРАГЕДИЯ)))) ) (по крайней мере для меня точно)!
Покопайтесь для интереса, если луковица живая - снова воткнете. Я всегда так делаю.
Могу поделиться горем, восточные две вымерзли нынче, зима была морозная. А азиатки и гибриды лезут вовсю.
вырастут если только луковка не перемерзла, уже должны стрелки толкаться, у меня возле домика пробились тигровые, а чуть подальше красные- нет еще, но блин белые красивые- но запах - не нравится.
Взойдёт, если луковица всё-ещё в земле. Подождите! , скоро солнышко поможет, и всходы активизируются...
еще и детей приведет. Не кот, а лилия. Удачи!!!!