Сад и огород

как вывести муравьев? аккупировали всю теплицу!

[[
[Mrs.d [Mrs.d
Смеюсь))) )
Когда в теплице появляется муравейник, я зову.. . Вовку!)))) ) - ребенка своего
И показываю куда направить струю)) )
и муравьи уходят... .
и всё)))
Валерий Кондратенко
Лучший ответ
"Муравьед"-препарат для них
специальный. А на участке я даже
дихлофосом опрыскивала, когда
не было посадок.
Найдите "Муравьед ",очень хорошее средство. Втыкаете капсулу в муравейник и он постепенно вымирает.
Kairat Atambaev
Найдите гнездо и облейте его кипятком. Так, что бы яйца и матка оказались в зоне поражения горячей водой. Муравьи покинут это место.
Дима Шавко
Хорошие препараты "Муравьед" и "Мурацид", "Гром". Но согласна с Александром Веркиным. Кочуют заразы с места на место.
Home Home
Сама от этих злодеев страдала. В магазине посоветовали препарат "РЕГЕНТ КЭ",развела одну ампулу на один литр воды, и побрызгала там где видела муравтев. повторной обработки не понадобилось.
Тьф-тьфу, чтоб не сглазить!!!
листьями помыдора обложить места куда ползут - токо чтото мне неверитса в етот народний способ...
там где муравьи -гнездо их - чуть раскопайте землю, насыпьте соды, чуть полейте водой и засыпьте - все уйдут
Много и для себя вычитал спасибо травиш травиш а он с одного места на другое переходит еше раз спасибо попробую
Аслан Ибрашев
Я читала в журнале, что места обитания нужно посыпать смесью муки и молотого жгучего перца. Сама ещё не пробовала, поэтому насколько эффективно - не знаю.
Пшеном
1. потереть стволы деревьев чесноком (чтоб муравьи по ним тлю не разносили)
2. полить, пардон, мочой, муравейник.
3. помидорная боотва помогает реально, но надо менять часто.
4. любые пахучие жидкости, я уксусом поливала дорожки, где муравьи ходят.
Kanatbek Turabai Uulu
народный способ-рассыпать пшено в местах скопления, сама не пробовала. я пользуюсь фенаксином.
посыпьте содой землю внутри теплицы