Сад и огород
Чем вывести муравьёв? черные и рыжие устроили себе муравейники на участке! разворошили лопатой землю, но они не ушли.
Разведут, 100% разведут, да ещё и сами будут стебли овощей подсасывать - бороться с ними можно двумя способами: неэффективно - народными средствами, эффективно - различными инстектицидами. Выбирать вам, если вы сторонник жизни без химии - что ж -гоняйтесь за ними с кипятком, если химия вам не претит - сыпьте приманки, опрыскивайте листву. Но и в первом, и во втором случае безжалостно уничтожайте сорняки - чем меньше их, тем меньше муравейников.
Прогнать, но не убить можно крепким настоем чеснока.. Через полчаса после чесночного душа колонны со всем имуществом двинулись за пределы огорода. Муравьи были крупные рыжие. На мелких черных применяли "Гром" с переменным успехом.
я в прошлом году покупала ловушки Комбат, в этом году от муравьев не вижу, только от тараканов
Есть специальная приманка в гранулках Гром называется, надо насыпать на муравейник, а сверху положить что то. Они наедаются и сдыхают. Я три дня назад так сделала, а сегодня посмотрела а там всё усыпано мёртвыми муравьями. Ещё есть ФАС от муравьёв, феноксин, муравьин. Также посыпать и положить сверху хотя бы кусок толи. Тоже исчезают.
Нужно не просто разворошить, а залить ведром кипятка.
¤¤Dinara¤¤ *¤Serdar*¤
Да была такая мысль, но что-то жалко их кипятком, может как-нибудь ещё можно? или это самое верное?
Есть какая-то химия в магазинах от муравьём (название не помню) , разводишь водой согласно инструкции и заливаешь из лейки муравейник. Они погибают или некоторые просто куда-то уходят, но во всяком случае на участке их уже не вижу.
купите муравьин в порошке и посыпьте они уйдут
Навяжите одним христианство, а другим ислам.
Повысьте ставки на ЖКХ, увеличьте налоги...
в прошлом году мы залили муравейник керосином и подожгли.. . нет их больше. Варварский способ, но как-то надо от них избавляться!
Если хотите чтобы ушли : 1ст. соли на ведро воды и пролейте непосредственно муравейник, а если вывести, то купите спец. отраву от муравьёв, разведите и ...
¤¤Dinara¤¤ *¤Serdar*¤
спасибо! попробую с солью сначала.
Пропитайте почву водой, залейте их.
¤¤Dinara¤¤ *¤Serdar*¤
Да вроде там, где они поселились довольно влажно..но попробую ведро на них вылить.