Сад и огород

Как защитить клубнику от слизней,?

Есть очень простой способ - полить клубнику кофейным настоем. Слизни терпеть не могут запаха кофе. ! Проверено! Просто заварите молотый кофе некрепкий и полейте землю вокруг. также остатки кофеной гущи разбросайте вокруг.
Самара Максутова
Лучший ответ
Насыпать вокруг кустиков суперфосфат. Слизни не смогут преодолеть такой барьер. Животики обожгут.
разложить возле клубники страшные фотки
Дмитрий Александрович Карпов Если меня не боятся придется ложить бабушкины.))))))
посыпать кокаином
Рассыпать вокруг опилки.
Лида Духанина
Слизни очень любят пиво. вкопайте в землю несколько баночек и плесните туда пенного напитка. они туда сами нырнут, банки поменяйте на новые.
Можно обложить кустики высушенной крапивой, слизни не прорвутся
Ded Spirt
Вообще, слышала что слизни боятся золы, она их как бы разъедает что ли... Может посыпать во-круг клубники золу и они не смогут подползти к ней... но после дождиков придётся повторять... а так, только собирать их руками и.... типа, давить.
Успеть сожрать раньше червяков...
Fedea Carpovici
У меня на даче тоже всякие гады клубнику ели. Мы её опрыскивали чесночным раствором. Специальной штукой, которой опрыскивают картошку от жуков. Смотря сколько клубники, у нас на даче 2 метра в ширину и 2 метра в длину. Мы наливали на половину обычного (большого) ведра воды туды тёрли на тёрке 10 головок чеснока и опрыскивали клубнику. Теперь за клубникой никто не охотится, кроме.... меня!!!
Людмила Эрниц
самый простой способ - это посыпать землю вокруг кустов золой, но только не жадничая :) или существует масса всевозможных отрав на основе метальдегида :)
Azamat Abdikerimov