Сад и огород

А вы косточки от вкусных фруктов бросаете в ямку?

Иногда хорошее вырастает! Вот я кидала огрызки яблок в кучу - теперь выросли саженцы- попробуем привить!
С*
Светлана ***
Из любопытства, разве что.. .
Чаще всего, путного ничего не получается.
Да ещё и результата "пол-жизни" ждать надо,
чтоб дождавшись, всё-же разочароваться.

Пожалела сеянец яблони-вымахало огромное дерево,
дающее урожай так себе, и по вкусу и по качеству.
Хорошо, что вообще съедобно.
Бросила косточку сливы. Выросла. Теперь пол-участка в поросли.. .
Абрикос из косточки-огромнейшее "сорное" дерево
с осыпающимися, кислыми, с горчинкой, плодами.
А ещё персик, и ещё много чего.. .
Я уж не говорю о всяких гостях из тропиков.

А можно было не тратить зря время, место, силы.. .
Так что занятие на любителя.. .
Николай Корниенко
Лучший ответ
у нас дома растёт яблоня из косточки уже 5 год, пока не цвела.
Светлана *** Ну уже не долго, ждите, может порадует...
я косточки обычно в мусор бросаю а проростают они там или нет я не знаю!
Зимой посадила косточку карликовой мандаринки, плоды размером с грецкий орех и очень сладкие, выросло почти дерево, лет через двадцать урожай буду снимать.
А я от манго косточку посадил, сейчас не знаю, что делать с этим деревом.
Светлана *** Стройте зимний сад для него...
да только в парник летом а зимой в горшочек.
Здорово, теперь я тоже буду так делать. А если не прививать из этих саженцев не вырастут плодоносящие деревья?
Галя Циммер
Светлана *** С яблонями и сливами получается... Попытайтесь! Ждать надо не менее 8лет..
Вообще без прививки плодоносить будут лет через 20. К тому же семена, которые будут в фруктах, будут иметь разные гены, поэтому вкусовые качества будут отличаться существенно от того, что вы ели. Правда у меня дома растут авокадо и абрикос из косточки
Светлана *** Неправда ваша- у меня знакомые получили яблоки на 4 год- пару, другая на 5 год...правда многим не удется..
у меня муж дома любит косточки разные в горшочки садить. у нас и лимоны и апельсины, и финик, и вишня, сейчас вот черешню посадил. жаль только не плодоносят.
Классный пример - только столько деревьев сколько я съела фруктов - жуткие джунгли получатся
нет я вкусные фрукты и овощи покупаю в магазине