Это не проблема; )
Положи их в диван!
В наш.
Сад и огород
Помидоры краснеют а середина твердая и желтая в чем проблема
Неравномерная окраска плодов -
на обычном фоне желто-зеленые пятна,
и ткань в этом месте уплотненная-
это НЕДОСТАТОК КАЛИЯ в почве,
влияние высокой дневной температуры,
перегрев части плода от попадания на него солнечных лучей.
Подкормить калийными удобрениями,
поддерживать температуру не выше 26 °С, )
а также усилить проветривание, если в теплице.
При БАКТЕРИАЛЬНОМ РАКЕ
плоды имеют уродливую форму,
на зеленых плодах появляются белые пятна,
на краснеющих они становятся желтыми с темным центром
(эти пятна получили название «птичий глаз») .
Особенно сильно поражается плодоножка, плоды и завязи опадают.
на обычном фоне желто-зеленые пятна,
и ткань в этом месте уплотненная-
это НЕДОСТАТОК КАЛИЯ в почве,
влияние высокой дневной температуры,
Подкормить калийными удобрениями,
При БАКТЕРИАЛЬНОМ РАКЕ
плоды имеют уродливую форму,
Такое может быть при бактериальном раке ( есь ли у Ваших растений листья засохшие с одной стороны и пораденные стебли? ) и при недостатке калия.
Это может быть сортовая особенность. 2 года назад сажала ЛЯ-ЛЯ-Фа.. Помидор было очень много на них, но в средине стержень жесткий. Очень не понравилось. Отказалась от сорта..
Не поделился, вот и наказали тебя.
А еще может быть такой сорт.
если помидоры покупные, то они перекормленные удобрениями. если так ведут себя на грядке - то или та же проблема ну или нужно их снять и пусть еще полежат. ну а потом, все зависит от сорта. есть лежкие сорта, которые твердые сами по себе и лежат до нового года.