Сад и огород

Как и когда сажать бархатцы?

Бархатцы хоть и кажутся неприхотливыми, но совершенно не выносят заморозков. Мало того и длительные похолодания приводят к тому, что бархатцы останавливаются в росте и сидят "упрямцами" долго. Поэтому в средней полосе их сеют не раньше середины мая, а то и позже. Прямостоячие выращивают ч/з рассаду. Тонколистные тоже.
Динар Кашапов
Лучший ответ
Весной, с приходом устойчивого тепла (отсутствие минуса) -
посевом в открытый грунт.
В некоторых регионах выживают подзимние посевы.
Если требуется раннее цветение, сеять в ящики на рассаду
январь-февраль-март
(в зависимости от того, на когда нужна рассада) .
Для этого необходима подсветка и тепло.
Nilufar Yusupova
на зиму..))))))
Larisa Sidorova
на рассаду рано
Ириша Макухина
весной сеять в грунт или на рассаду.
Купите весой рассаду и никаких проблем-стоит копейки и рано цветёт и красота! Тех мучений не стоит, которые с рассадой возникнут...
В марте посадить на рассаду, а потом когда угроза заморозка минует, то высадить в грунт.
У нас они растут даже и самосевом
у меня высеялись в августе - уже проросли. жаль, скоро заморозки - погибнут
Алина Шишкина
Если есть место дома, то на рассаду в марте-апреле, в грунт в мае. А вообще-то прекрасная рассада получается в Оби!
Igor Kulechko
в конце марта-начале апреле на рассаду, а в мае можно и в открытый грунт сразу семенами сеять
пока впадайте в зимнюю спячку... весной задавайте вопрос... он будет актуальней)))