Сад и огород

когда сажать бархатцы, чтобы цвели в мае????

Если посеять бархатцы в конце февраля или начале марта, то им вполне хватит времени для развития и они зацветут даже до высадки в грунт. Их обязательно нужно будет пикировать один раз в стаканчики.
Бархатцы растения очень теплолюбивые, они не выдерживают никаких заморозков. Поэтому их высаживают в грунт в начале июня.
Ира Моисеева
Лучший ответ
В мае цветут только луковичные и одуваньчики Не надо природу торопить В мае еще могут быть заморозки и вся рассада высаживается в начале июня
В марте, если есть возможность досвечивания - хорошо. В середине марта, если быть точнее
Марина Юхневич
В конце февраля.
Yulia F.
А где цвести- нам балконе? Бархатцы теплолюбивые, заморозков не выдерживают. В Подмосковье в грунт высживаем в июне уже цветущми, на рассаду не раньше марта.
Мурат Мусанов
Вообще-то смотря какой регион. Я сею на рассаду в начале марта, а в грунт - в середине июня и уже через пару недель начинается цветение.
Саша Егорова
Зависит от вашего климата. Я живу на Дальнем Востоке и садить буду в первых числах апреля. Раньше садила в марте, они переростали и даже цвели в ящиках. А в прошлом году посадила в начале апреля и в первых числах мая уже высадила в грунт. Они конечно подмерзли немного, но в середине мая отошли и уже цвели.
D.
Den ....
В конце февраля.
в конце февраля в начале марта
Ида +++++++++