Сад и огород

Занялась ландшавтным дизайном.Что посадить под ёлкой?

Под самой ёлкой ничего не посадите, будут мешать лапы, обрезать их не стоит, ель потеряет свою красоту. В тени ели можно посадить - астильбы, хосты, примулу и барвинок. На солнечной стороне хорошо смотрятся лилейники, лилии, бруннера. Рядом можно сажать и кустарники -гортензию и рододендрон.
Дианка Семыкина
Лучший ответ
так это ж вы занялись ландшафтным дизайном, а не мы.
согласна с Тиной, у меня под елками даже газон не растет, устойчивый к неблагоприятным условиям, а цветы да и подавно
радиус дать для елки засыпать корой на краю радиус хосту разных цветов по листве и высотой. можно чередовать с лилейником. -довольно красиво смотрится.
если елка маленькая то для прикрытия радиуса можно использовать живучку пурпурную или мраморную.. она сыграет временное укрытие почвы, до полного роста ели.
радиус околоствольный, советую сразу выделить и делать посадки сразу правильно.
Георгий Крюков
Белые грибочки)
Natalija Siroglazova
я б красиво камнями ее обложила, не сажала бы ничего
Игорь Курнаков
участкового, в костюме кролика
Natalya Zozulya
Елена, если с солнечной стороны- всё.под кроной все растения каторые относятся к группе теневыносливых
&&
"наталья "
Обычно под елкой кроме грибов ничего не растет, ну разве что мох - личное наблюдение.
S=
Shahida =)
хосты
Юрий Сорокин
а я посажу под ёлкой себе (уже есть во дворе большая) чернику купила, голубику, и клюкву!!!! все они растут на кислой почве-как раз под ёлку им, а там дальше разбавляйте чем хотите. но помните что под ней почва кислая
Фигурку ёжика
Снегурку и деда мороза!
кустики кислицы декоративной
Анна @@@.......
грибочки - потом собирать удобнее будет. )))
Обычно под елкой ничего не растет даже трава. Разбросайте красивые шишки пока свои на елке не вырасли.