Сад и огород

посадила на зиму чеснок,а он взошел,что делать.спасибо.

ничего. его потом снегом накроет, и он перезимует. у нас всегда так
Ваня Казеко
Лучший ответ
Вот такая аномально теплая осень в этом году. На Покров 14 октября уже должны быть морозы и снег, а вон что творится. Может быть перезимует все же?
Игорь Микадзе
Попробуйте засыпать чем-нибудь. Торф, перегной, опил наконец. Весной разгребете раненько. Думаю хуже не будет.
Я всегда высаживаю в первой неделе октября, глубина примерно 7 см, без замачивания и очистки зубков. Никогда не всходил осенью. Это в Тюмени.
*v
*vishenka*
Садить надо в конце октября-начале ноября на глубину штыка лопаты, тогда не взойдет. А теперь-не знаю, малина начала листья пускать, тоже не знаю, что будет, хороший сорт посадила.
Ol'4Ik *******
Знакомая ситуация! Мы со своим озимым чесноком в душе попрощались. Если пророс, его уже не спасти. По крайней мере, у нас в Сибири. Запасайтесь яровым, летним чесноком.
Однажды тоже взошёл осенью, но зиму пережил, будем надеяться, что так и будет.
Ержан Шалбаев
Посмотрите мой блог.
Я всегда грядку накрываю сеном (если нет запасенного, можно накосить сена на корню ).Зимой сено защищает от промерзания, а летом от перегрева и пересушки грунта, да и сорняки не растут.
Не переживайте, все будет нормально, это бывает из-за того что рано посадили, и на улице тепло
Если снег ляжет до морозов может что и будет.
я всё за что переживаю просто накрыла обрезанными ветками малины.... думаю поможет, весной открою
Rikki Martin
н-да.. после аномального лета пришла аномальная осень.. вы не одиноки в своем огорчении, .остается только уповать и ждать, не выдергивать же его...:)))
у меня так в прошлом году было. в середине октября посадила, взошел сантиметров 10 стрелы. за зиму весь вымерз. но осенью получилось так, что дали еще семена и сажала в 10-х числах ноября, разбивала ледяную корочку на земле и втыкала луковки. вот этот нормально перезимовал и дал урожай.
попробуйте подсадить сейчас еще партию.
Alisher Alikhanov
Попробуйте с наступлением холода накрыть. хуже не будет.