Сад и огород
Подскажите, как размножить декабрист? Отросток стоит в воде недели две, но корней не дает.
значит так.. . берете росточек декабриста, сажаете во влажную землю и сверху нахлабучивается емкостью прозрачной, типа одноразового стаканчика.. . соответственно там создается свой микроклимат и благоприятные условия для укоренения.. . это все поливается по мере высыхания земли, но почва не долна пересыхать, заливать тож не надо из этого ничего хорошего не получится.. . как только у него на маковке появится зачаточек нового листика, колпак можно снимать.. . тока недавно без проблем укоренила листик, который был практически не пригоден, сотруднице не дала выкинуть и приютила у себя.. . Удачи Вам!!!
я тоже в землю всегда сажаю
Декабристы размножаю так: Отростки ставлю в ускоритель роста типа эпин на сутки, потом высаживаю в горшок и накрываю пакетом для создания внутри повышенной влажности. Приживаются хорошо
а он в воде их дает плохо. садите сразу в почву, полейте и держите в тепле и на свету. так он их даст быстро
Наберитесь терпения, сейчас зима, корни не так быстро появятся.
рано отщипнули. месяца через два надо было. а сейчас пересадите в землю и поливайте мало, к весне пойдет в рост
Не отчаивайтесь, подождите еще и он обязательно даст корешки
Его не обязательно ставить в воду, сразу посадите в землю, но обязательно добавьте перлит, с его помощью росток укоренится очень быстро и ни в коем случае не загниёт!
Надо сразу в землю сожать. Вынте из воды, отломайте одно звено, просушите и посадите. И он будет рости.
Вы его сразу в грунт сажайте.
Посадите сразу в землю, а вообще-то кактусовых размножают так: отщипнуть листик или веточку и дня на 3-4 положить, чтобы подвялился, а потом в землю, полить и все...
Дарья Лыгина
Спасибо. Может попробую.