Сад и огород
no comments
Болотистая местность ...что можно полезного на ней посадить?
Болотный сад – интересное и модное направление в современном ландшафтном дизайне. B болотном ландшафте есть свое неповторимое очарование. Конечно, далеко не каждому приятно жить на сыром болотистом грунте и в таких случаях можно сделать глубокий дренаж или поднять участок, насыпав мощный пласт грунта, создать искусственный рельеф и oкультyрить почву. А можно поставить перед собой задачу испoльзовaть преимущества переувлажненной территории и превратить ее недостатки в достоинства с помощью растений – любителей влажных мест. Таких растений оказывается не так уж и мало. Полный перечень растений и композиций типа вересковый сад, лужайка из мха, цветник на пойменном лугу и многое другое с полным описанием см. Источник
По пойме реки (заливные) выращивают капусту и однозначно разводят заросли черной смородины !
Да что угодно. Только осушать надо, дренаж делать и землю раскислять, новую везти и т. д. Через 30 лет будет сад. У нас тоже болото было

Калину, папоротник "Орляк".
Нужны большие трудовые и материальные затраты, чтобы осушить, сделать дренаж, раскислись почву, сделать высокие грядки, торф сначала надо закомпостировать и добавлять к привезённой почве, но зато потом будете наслаждаться проделанной работой и собирать урожай и разводить цветы. Водоём тоже поможет для осушения и для декорирования участка.
Welkome, а это уже статья.... 228 УК РФ
У моих друзей очень сырой участок, вырыли прудик, откачивают время от времени оттуда воду, в теплицы там, рыбок разноцветных посадили.. .
Грядки нужно делать высокие и сажайте что хотите.
Деревья сажать на холмики и подсыпать землю вокруг по мере роста.
Болотистая местность подразумевает под собой торф. Из торфа заготавливаются торфяная земля и торфяной перегной используемые в садоводстве и декоративном цветоводстве.
Сделать дренажные канавки и садить все что угодно, особенно хороши будут корнеплоды и смородина

no comments
Клюкву, бруснику, чернику, княженику- садовые сортовые культуры.
Растения любящие кислую почву-гортензии, рододендроны, купальницы.
клюкву. очень полезная ягода!
багульник хорошо растет
Цветы можно посадить: астильбу, бруннеру, вербейник, волжанку, болотный ирис ...
рис
Капусту, поливать не надо. Все само вырастет.
мм Думаю Клюкву*