Сад и огород

Тюхаешься-тюхаешься с рассадой, высадишь ее на участок,а слизни тут как тут! И что же тут делать?! Сжерают же мой труд !

надо в тарелки или блюдца, короче во что-нибудь невысокое налить пива или кваса, слизни пьют и лопаются. Кажется полным бредом, но моя мама папробывала и реально помогло!
Галина Воробьева
Галина Воробьева
287
Лучший ответ
Андрей Кутовой Класс! Обязательно так сделаю,ведь какая дача без пива! Спасибо.
Налейте им пива в плошечки Утонут счастливые
ОШ
Олег Шаруев
80 519
тряпки мокрые разложите, они как нажрутся ночью, ползут прятаться днем. во, что то влажное, я утром бывает в тряпке до 10штук находила
Ойрат Капенов
Ойрат Капенов
63 352
Андрей Кутовой Какие 10 штук,у нас они просто кишат!
Обрабатывать ядохимикатами - себе дороже, попробуйте припудривать землю молотвм суперфосфатом и золой - они разедает их тела У меня проблемма отпала, когда в сау поселились ежи - подкармливаю, в прошлом году на ужин приходили уже 4 ежика,
Васиф Исмаилов А чем подкармливать ежей, чтобы они почаще заходили на участок? У нас прошлое засушливое лето много ежей из леса приходило. А зачем они приходили - до сих пор загадка.
выхожу по вечерней расе с фонариком маской и распылительм с актеликом три -четыре вечера подряд дохнут на глазах

Актеллик — фосфорорганический инсектицид и акарицид широкого спектра действия. Эмульгирующийся концентрат. Растворитель нефть, светлое соединение ароматического ряда.

Действующее вещество — пиримифос-метил (классификация в соответствии с Директивой 67/548/ЕЭС) .

Используется для защиты сельскохозяйственных культур открытого и защищённого грунта от комплекса листогрызущих и сосущих вредителей, включая клещей, а также для защиты складских помещений и запасов зерна при хранении от комплекса амбарных вредителей.

Механизм действия: контактное, кишечное действие, выраженная фумигантная активность, трансламинарное перераспределение препарата в листьях позволяет бороться с вредителями, обитающими на нижней стороне листа. Период защитного действия для овощных и декоративных культур составляет 7-14 дней. Гибель насекомых наступает в интервале от нескольких минут до нескольких часов (в зависимости условий, вида и физиологического состояния вредителей) . Для успешной борьбы с вредителями рекомендуется 2-х кратная обработка с интервалом 7 дней [1].

Персистентность низкая на растениях, высокая на инертных поверхностях [1].

Токсичен, класс опасности: 2. Очень токсичен для водных организмов. Ингибитор холинэстеразы.

При обращении с веществом в соответствии с инструкцией, нет опасности долгосрочного воздействия на человека. Способы безопасного обращения: Не допускать попадания на кожу и в глаза. Не вдыхать разбрызгиваемый аэрозоль. Во время работы не есть, не пить и не курить. Вымыть лицо и руки перед едой, питьём или курением [2].
Андрей Кутовой Так ведь дети маленькие по участку гуляют,все руками лапают,а потом-в рот!
***гульмира Гапурова*** обрабатываю только цветы
жила бабка которая торговала на рынке овощами которые выращивала в огороде у нашего дома. так вот она постоянно поливала эти корнеплоды своим собственным гавном-которое два раза в неделю доставала ОГРОМНЫМ ведром из своего неебически большого толкана во дворе
DC
Don Corleone ....
21 241
Андрей Кутовой Моя свекровь так удобряла тыквы ,потом пыталась всем их всучивать!
Мы клубнику спасали от этих гадов. Рассыпали возле кустиков еловые иголки и яичную скорлупу. Им брюхо колет, не подступятся.
АЯ
Авто Япония
18 875
знакомая проблемма! у меня в прошлом году за петунии взялись... вычитала что надо молотым кофе посыпать. купила пачку кофе и посыпала каждых 2-3 дня. и на землю, и сверху на листики. не жрали пока дождь не пойдет и все кофе не смоет. они не любят запах кофе. а после дождя они уже опять тут как тут! так и перебивалась от дождя к дождю.... о пиве тоже слышала - не помагает. как только запах пива выветрится - все! в этом году у меня только розы будут, эти черти их не жрут.
Семён Уманец
Семён Уманец
6 777
Андрей Кутовой А листья у роз-все в дырочку от слизней!
Прекратить этим заниматься. Ибо в этом случае Ваша работа бессмысленна.

Как второй вариант - подкараулить и подстрелить одного урода - посодют конечно - зато лазить потом не будут.
Иван Чернявский Шучу конечно, используйте золу, осипайте ею растения, неплохо помогает...
Слизни появляются в основном там, где очень сыро, много влаги. Или поливать умеренно, ил раскладывать вблизи растений обрезки досок, куда они заберутся, а потом уничтожать.
Слизни у нас появляются на капусте, если очень сырая погода. Обрываю нижние листья, чтоб проветривалась и не любят они крупный речной песок, которым пересыпаю все подходы к капусте. Ну и зола, конечно, самое то. А химии и так достаточно.
Препарат "Гроза" эффективен против слизней.

Похожие вопросы